Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Сб дек 15, 2018 4:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уютерромания + роллозависимость
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:54 am 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
У вас бывает так - пошла за молоком, а домой притащила три мешка картошки? )) Это у меня муж такой, его нельзя за хлебом посылать - скупит пол магазина. Я - другая за бутылкой пошлешь, мне надо курицу, так я одну курицу и куплю.

...Но это не касается всяких штук для кухни и дачи, поэтому в Уютерру меня пускать просто НЕЛЬЗЯ. Там столько всего, что так и просится в Мой Уютный Дом... Ууууу... Увидела там такое мимишечное чучело - сразу представила, как оно будет стоять на моих грядках и детей радовать. В корзину! А вот набор пряничных формочек - можно сделать настоящий объемный... поезд! В корзину. А рядом висят формочки для печатных пряников. В корзину... Жирным шрифтом выделено, за что обычно цепляется мой моСК. Я там обычно всю посуду покупаю. Белые квадратные тарелочки часто на моих фото засвечиваются - оттуда, года три служат - ни одна не разбилась - правильная посуда, как раз для семьи с вечно-все-роняющими детьми. ))))))

А тут меня еще и муж раззадорил - притащил сачок для бабочек. В прошлом году мы в сезон их не нашли (!!! вообще !!!), а тут - большие, на длинных ручках. Как не взять? И китайский фонарик для улицы, на солнечных батарейках. Так и увидела это ночное солнышко в беседке. И щепу для коптильни. ))) Чтобы ночное солнышко над головой и копченый лещ на столе в беседке. С видом на чучело. :)

...Потом я решила пробежать мимо посуды - не глядя, но все тот же муж-злодей остановил меня: "Смотри, а не купить ли нам набор для суши? Для двоих". Ключевое - для двоих. Я визуал, со мной так нельзя - сразу поплыл зрительный ряд: дети спят, свечи горят, перед нами красивая посуда, палочки, циновочки - тематическо-романтический семейный ужин со всеми вытекающими. ;)

Изображение

Девочки, я жуткая деревенщина - на Родиме все как бэ в курсе. )) Да! Покупаю самый дешевый круглый рис. Семгу сама солю. Даже имбирь - и сама мариную! Сыр у меня далеко не Филадельфия. И свежий огурец - без манго. На фото - моих рук дело и тот самый наборчик - вчера опробовали. =) Сделала 10 "палок" - не осталось ни кусочка.

...Но как же ВКУУУСНОООО!!!!!!!!! Может быть, я не ела НАСТОЯЩИХ ролл - не спорю, но то, что у нас продают даже в хороших местечках лично для меня на вкус нууу... не лучше. А некоторые - хуже.

Вот купила набор - казалось бы, ну что тут такого? Ан нет - совсем другое настроение! Хотя роллозависимые их и их корытца есть готовы, но все равно - атрибуты создают совсем иную атмосферу. У меня, например, раньше не было черной циновки. И черной прямоугольной тарелочки. И специальной чашечки для соуса тоже не было. И палочек с цветочками, чтобы цветочки такие же на тарелочке и чашечке. :) Вкус, вид - все настолько в тему... Мелочи по сути - МЕЛОЧИ! Но как важно иногда просто посидеть, расслабиться, получить простую банальную радость!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Уютерромания + роллозависимость
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:13 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 643 раз.
Есть ли у вас дети?: трое детей.
Давно с мужем о таком мечтаем. Мы тоже сушиманы. Вся семья.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа