Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 4:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кого откуда руки растут?....
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:01 am 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
А у кого откуда руки растут?....

Что вы умеете хорошо, а что вам с детстве медведь отдавил?

Вот лично я не могу вязать - меня сводит с ума повторение рисунка. Еще лет в 15 начала вязать свитер, ни один узор не повторился от рукова до плеча. Так было интересно... А начала второй рукав и все - скучно! Бросила. Что вязать нравится - всякую мелочь - кукольные кофточки, прихватки, чехольчики - быстрый результат!

И эта склонность к получению быстрого результата меня в свое время хорошо двигала по карьерной лестнице. :18: Зато из-за нее я не вышиваю, хотя люблю это дело. Жалко времени. Все бегу-бегу-бегу... А тут надо остановиться, сесть, взять пяльца и медитировать. Есть маленькие рамочки под стеклом, хочется вышить в них уютные домики или что еще, но вот натура не позволяет... Может, вечерами летом на даче соберусь?.. Есть у кого схемы для узких рамок примерно 10 на 20 см?

Шитье. Кто умеет шить - восхищаюсь! :yahoo: Но у меня руки не заточены под это совершенно! Даже те самые костюмы в воскресную школу - я даже строчки ровной прострочить не умею. Наметывать - ненавижу, ощущения работы, которую делаю зря. Хотя все занавески шила сама в дом, но специалисту к ним лучше не приглядываться.... :blush: ...А умела бы я шить, создала бы Янке красивое платье на праздник......

КУЛИНАРИЯ - наше ффсе. Единственное исключение - когда я жду гостей и волнуюсь при приготовлении - может получиться на выходе все, что угодно. А так тесто меня обожает, дрожжевое убегает из чаши, бисквит поднимается раза в два. Готовя мясо-овощи никогда не пробую на вкус - знаю интуитивно, как получится. Вобщем, кухня одно из моих любимых заведений и с готовкой мы влюблены друг в друга взаимно. Причем знаю хозяек, которые готовят то же самое, по моему точному рецепту, в граммах и миллилитрах, с указанным временем и температурой, но не получается у них и все тут! Мистика какая то..... :sigh:

Садово-огородные работы. Растения меня любят. Я получаю огромное удовольствие, копаясь в теплице или цветнике, обрезая деревья и виноград, высаживая что то новое испытываю просто неземной кайф!... Но меня угнетает зарастание грядок сорняками и пребование постоянного полива. :hysterics: А вот есть такие люди, что стоит им полить растение на подоконнике и все - каюк ему!

А еще я ни разу не водитель. :driver: Не знаю, ЧТО может заставить меня сесть за руль.

....А у вас?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: У кого откуда руки растут?....
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:42 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 340 раз.
Есть ли у вас дети?: 4
Я ШЬЮ. :boast: При чём именно с большой буквы-это и профессиональное и моё настоящее увлечение с детства.Шью всё-от одежды до штор-покрывал.Раньше любой клочок попадающийся под руку могла превратить во что-нибудь приятно-полезное.Теперь такая роскошь мне не доступна,поскольку все клочки с переездом остались в прошлом,а новых,увы,пока не накопила. :laugh:

ВЯЖУ.Но теперь только детям и по мелочи:носочки-кофточки и то иногда.Главное -умею. :laugh:

Умею вышивать,но это прошлое увлечение детства и делаю это теперь только,если детям нужно что по школе,к конкурсу какому.Пару раз это умение здорово выручало. :yahoo:

Страстная цветкоразводительница.У нас с цветами любовь обоюдная. :heart_gift: В этом году буду осваивать приусадебное цветоводство.

АААААбажаю печь-торты,пироги,не важно.Но при этом фантазию проявляю в основном при украшении-ну есть у меня такой дизайнерский бзик во всём. :blush: А вот рецептами пользуюсь чужими,так как я НЕ ЛЮБЛЮ торты почти ни в каком виде и мне часто трудно изобрести что-то самой -ну не знаю я как это будет "выглядеть" на вкус. :laugh:

Умею стричь.Ну там причёски всякие делать.Но умение своё применяю только на домашних. :laugh:

Ещё делаю массаж.Не профессионал,конечно...Но в профилактических целях я его освоила,чему очень рада. :yahoo:

А вообще я домохозяйка 100%.И что по дому надо руками -пожалуйста и на 5+. :blush:
Люблю заниматься с детьми.И всякие развивающие игрушки для них шью-мастерю сама.У нас даже кукольный театр самодельный есть. :1:

А ещё про машину.Ну вожу,и права есть.Но с большим успехом у меня получается организовать мужа,чтоб он куда-нибудь отвёз. :laugh:

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:44 am 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Радость моя***
:yahoo: Эталон женщины! :clap:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:49 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

:blush: :blush: :blush:
Не,Марина,не так.Эталон домохозяйки со стажем!!! :laugh:

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:57 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 415 раз.
Медали: 12
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (5) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Есть ли у вас дети?: 2 ребенка муж и кошка
Состою в сообществе:: рукодельница
Я по образованию-технарь- сама не знаю как угораздило. Училась легко. Но не мое. Хотя я никогда не думала, что домохозяйкой стану :laugh: Я бы с удовольствием пошла работать в какой нибудь рукадельный салон, магазин, секцию рукадельную для ребят. Ну или центр цветочный.
Имеются корочки по шитью. Даже шила , но в принципе не очень люблю. Если что-то не успела дошить за день, скорее всего не дошью уже.
Вязать нравиться, владею только спицами. Сейчас забросила-проще купить. А зачастую и дешевле выходит
Макраме плела и удачно- нравилось и получалось от больших пано, до маленьких изящных медальончиков. Бросила за невостребованностью такого рукаделия
Шила мягкие игрушки- обожала и планирую к этому занятию вернуться. Благо дочка есть- есть для кого стараться :laugh:
Вышивать крестиком очень люблю. Хочу лоскутной техниклй заняться.
Готовить не любила не люблю и вряд ли уже полюблю. Сотворить шедевр на кухне не способна
Цветы комнатные нравяться- особенно фикусы и фиалки, может поэтому они у меня особенно хорошо растут. Хочу очень дачу всю в цветах. Пока дачи нет- купила семена земляники, посажу на балконе :laugh:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 11:06 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 1117 раз.
Медали: 2
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: У меня двое сыновей
ну а я на машинке вышивать умею, но давно этого не делала, т.к. машинка у меня ручная - хондроз мучает. И шить умею, когда-то на выпускные экзамены сшила себе демисезонное пальто, в котором отходила несколько лет, еще шляпу к нему сшила. Теперь вот только детскую одежду, и только раз в год. Очень не люблю рукава.
Вязать очень любила раньше, без спиц никуда. Могла читать и вязать одновременно, теперь это увлечение в прошлом.
Очень люблю цветы. У меня растут розы, для нашего региона это достижение, не великое, но все же. В этом году я без огорода. В огороде люблю делать все: и полоть и поливать и подвязывать, только картошку окучивать не очень, т.к. садим мы её очень много...
На кухне люблю печь вкусности и салатики делать. Вот готовить вообще не очень любила, но сейчас начинаю осваивать этот процесс...
Умею белить, красить, стирать, забивать гвозди, пилить, рубить дрова, скирдовать сено, доить корову, кормить телят, поросят, кур - короче, я обычная сельская девушка. Правда, все вышеперечисленное очень давно не делала, года три...
Макраме и лоскутная техника мною не освоены...

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 11:12 am 
Детский КОНСУЛЬТАНТ
Детский КОНСУЛЬТАНТ

Благодарил (а): 30 раз.
Медали: 4
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: ...
ЕСЛИ РУКИ ЗОЛОТЫЕ, ТО НЕВАЖНО ИЗ КАКОГО МЕСТА ОНИ РАСТУТ))))это про меня ничего не умею, ни шить, ни вязать :jester: :jester: :jester:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 5:34 pm 
Житель деревеньки
Житель деревеньки

Благодарил (а): 1 раз.
Есть ли у вас дети?: Один сынок и две кошки:)
Я не умею рисовать и лепить фигурки (еще в школе столкнулся с ограничением этим. У нас в классе мальчишка делал маленькие фигурки микимаусов, солдатиков - покрывал лаком - как игрушки)
Дома спрошу про домашнии умения лучше уже (что не мое). Может проводку тянуть, там разводить...Водить вот не умею (прав нет)

А так, боюсь перехвалиться :blush:
Консервирование, вино делал, готовлю все (кроме тортов) стряпаю, в этом году перед рождением ребенка полы стелил, обрешетки на радиаторы делал. Если стояк забьется тоже собирем и разберем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:36 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 176 раз.
Медали: 11
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2)
Есть ли у вас дети?: Двойня
розетку починить, телефоны запараллелить... антенну телевизионную к штекеру без паяльника (паять не умею) прикрутить :sigh: джинсики, карнавальный костюм сшить... обои поклеить... вскопать-покрасить... роспись и резьба по дереву в детстве... перепланировку и дизайн помещения придумать-продумать... на полторы тыщи км за раз за рулем махнуть... не... это всё как-то несерьезно... ерунда - это все умеют...
а вот чо не умею... точнее на что терпежа не хватает - вязать и вышивать :)
умею, но делаю без внутреннего кайфа - готовка :)

ну а откуда у меня руки - не знаю :) Но про медведя скажу! Он мне сильно ужи отттоптал! Но я его победила! Я пела всегда и везде, несмотряна стенания слушателей :) НУ что поделаешь, если душа поет? :) И однажды, уже в весьма зрелом возрасте "щелкнуло"! Я услышала, что вдруг, в одночасье начала попадать в ноты :) И причем достаточно сносно:) Слушатели сие подтвердили :)

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:43 pm 
Детский КОНСУЛЬТАНТ
Детский КОНСУЛЬТАНТ

Благодарил (а): 30 раз.
Медали: 4
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: ...
навеяно постом парочки - я пою плохо, но долго))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 11:37 pm 
Житель деревеньки
Житель деревеньки

Благодарил (а): 1 раз.
Есть ли у вас дети?: Один сынок и две кошки:)
Сладкая парочка** писал(а):
пела всегда и везде, несмотряна стенания слушателей :) НУ что поделаешь, если душа поет? :) И однажды, уже в весьма зрелом возрасте "щелкнуло"! Я услышала, что вдруг, в одночасье начала попадать в ноты :) И причем достаточно сносно:) Слушатели сие подтвердили :)

Низкий поклон Вашему терпению и победе над собой. Факт. Нет ничего не возможного.

У меня похожая история на вашу. К окончанию школы мы романтически настроенные собирались во дворе. И мой приятель играл на гитаре лирические песни про любовь, ну там вдобавок Цоя и т.д. Пользовалось это у дама колоссальным успехом. И я на волне этой романтики тоже решил освоить гитару. Учителем, естественно выбрал его. Первое задание было спеть что-то. Когда я исполнил, то он мне сказал "без обид, но ты не будешь петь" - как диагноз. Но технике бренчания все-таки согласился учить. И вот потянулись мои мучения (года три если не пять). Обиднее всего были не домашние намеки и просьбы не мучать окружающих, а во дворе. Обычно, обязательно кто-то спрашивает после задушевной песни - кто еще умеет. И вот тут обязательно кто-то вспоминал про меня :laugh:
Все затихали, когда я брал гитару, но уже к первому припеву - кто-то хихикал, начинались разговоры или откровенно просили не мучаться и отдать гитару...
Но в какой-то момент тоже стал слышать ноты и музыку. И пою хорошо (по оценкам друзей и близких) :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 2:07 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 46 раз.
Медали: 5
1 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
ну а откуда у меня руки - не знаю :) Но про медведя скажу! Он мне сильно ужи отттоптал! Но я его победила! Я пела всегда и везде, несмотряна стенания слушателей :) НУ что поделаешь, если душа поет? :) И однажды, уже в весьма зрелом возрасте "щелкнуло"! Я услышала, что вдруг, в одночасье начала попадать в ноты :) И причем достаточно сносно:) Слушатели сие подтвердили :)

:13: :13: :13: Слушай, может, и у меня получится? Медведь, конечно, рядом был, но у меня же наследственность! У меня мама с Консерваторией! Сестра с муз.училищем! ХОЧУ ПЕТЬ!
Раньше я много чем занималась: вязание крючком, фриволите, бисер, макраме, вышивка крестиком, гладью и "как получится" :neigh: Но непонятно, куда девать результаты творчества :12:
Готовить умею, но не очень люблю (надоело), нравятся "парадные" варианты. Люблю ходить в походы (это, скорее, к вопросу про ноги :blush: ).
Машину вожу, по сельским дорогам - с удовольствием; на нормальных дорогах панически боюсь пешеходов и других машин :5:
В огороде люблю делать все: копаю, сажаю, подвязываю, окучиваю... Дрова колю средне, пилю неплохо, кошу траву нормальной косой и бензокосилкой; умею обращаться с козами (и козлами, что проще). Гвоздь забью, шуруп закручу, однажды сделала стеллаж (фотографировать не буду, пусть иллюзии у вас останутся), ну и всякая домашняя мелочевка... Ой, много написала :blush: Короче, ничего глобального, но сойдет для сельской местности :rules:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 6:35 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 176 раз.
Медали: 11
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2)
Есть ли у вас дети?: Двойня
Селянка писал(а):
:13: :13: :13: Слушай, может, и у меня получится? Медведь, конечно, рядом был, но у меня же наследственность! У меня мама с Консерваторией! Сестра с муз.училищем! ХОЧУ ПЕТЬ!
... Дрова колю средне, пилю неплохо, кошу траву нормальной косой и бензокосилкой; умею обращаться с козами (и козлами, что проще). Гвоздь забью, шуруп закручу, однажды сделала стеллаж (фотографировать не буду, пусть иллюзии у вас останутся), ну и всякая домашняя мелочевка... Ой, много написала :blush: Короче, ничего глобального, но сойдет для сельской местности :rules:

ПОЙ, Маш, ПОЙ! :) Мне потребовалось лет 25 на это :)

ПОчитала окончание твоего поста :) ДАааа:) ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНИЯХ! :) ни добавить, ни убавить

СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 9:01 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 369 раз.
Медали: 7
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: две звездочки )))
. на полторы тыщи км за раз за рулем махнуть... не... это всё как-то несерьезно... ерунда - это все умеют..

а вот и нет, я за рулем не сижу и боюсь сидеть. может когда нить и научусь.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:42 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

:neigh: я хоть и научилась,но сесть за руль и махнуть по трассе где-нить под Новгородом или Мелитополем...нееееееееет... :12: никогда... :12: Я эти две трассы с закрытыми глазами только готова проезжать и то на пассажирском месте... :13: Так что умению ещё и желание не помешает. :laugh:

Часовой пояс: UTC + 3 часа