Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Сб дек 15, 2018 5:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом и работа
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 12:53 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 643 раз.
Есть ли у вас дети?: трое детей.
Не одна я думаю, как объять необъятное, совместив семью и работу. Желательно без потерь. Наверное есть такие волшебные женщины, у которых в доме ни пылинки, на столах борщи с пампушкам, фаршированные перцы,лимонные рулеты, детей видно, но не слышно. И все это они делают, приходя с работы.

Может быть я даже видела таких где-то, но вряд ли могу себя к ним отнести... :cray:
Мне все время хочется поесть и поспать. Но и порядка и денег тожа хотца. Может кто-то знает секрет? Или поделится своим опытом?

У меня есть по дружка, которая работает дома верстал щитком. Верстает каталога по искусству, это называется выпускающий редактор. Она ни на день не оставляла работу, когда родился сынок. Сверстает каталог, получит деньги и едет с ребенком путешествовать. Нет ни бабушек, ни даже папы.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Дом и работа
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 9:21 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 629 раз.
Есть ли у вас дети?: .
Ир, у всех силы и здоровье разные. Да и один ребенок - это не три. НЕ пытайся угнаться за кемто. Главное ты делаешь, а остальное - по мере сил.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 9:43 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 805 раз.
Медали: 2
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Двое
Состою в сообществе:: Вечно с мыслью "надо похудеть")
Знаю девушку, у которой ТРОЕ иона работает на дому, и сама, без пап, растит детей. для меня это подвиг. но сама бы хотела работать не в ущерб семье, так как не работать получается плохо :cray:

СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 2:18 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 661 раз.
Есть ли у вас дети?: да, сынок и дочка
Даже не здоровье, а обстоятельства у всех разные. Если есть тылы, можно больше времени уделять дому и детям. А приведенные примеры всеуспевающих мам - женщины одинокие. А растить детей на что-то надо.Вот и расставляются приоритеты чуть иначе. Тогда сразу и дети более самостоятельные, и дом пачкается реже, и варить меньше надо, и, о чудо, на себя время и желание с возможностями остаются..
Надо детей научить стирать, варить и убираться. Тогда в освободившееся время и поработать можно :laugh:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 5:13 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Какие бы не были тылы, приоритеты больше сказывася.
У меня, когда было 3 малыми - по всем возможным кружкам после школы водила. Но... жили в центре и все до всего добираться было макс. 15 мин. Дети бывают очень самостоятельные и помощники, но Ира в Москве сАШУ САМУ НЕ ПУСТИТ ДОБИРАТЬСЯ - А НА ЭТО ТРЕБУЕТСЯ МНОГО ВРЕМЕНИ. Очень много. Как и на остальные дороги.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 6:48 am 
СТАХАНОВЕЦ клавиатурного труда

Благодарил (а): 424 раз.
Есть ли у вас дети?: 17
Ирин, пока у нас Варвара была одна, я писала статьи. Авторов в интернете очень не хватает, особенно по тем темам, которые требуют определенной специализации. Зарабатывать можно и 10 000 и 3000, а можно и больше все зависит от желания, времени и умения договориться... Удобно тем, что можно прервать работу в любой момент и вернуться к ней позже... Хотя с тремя детьми я, конечно, не пробовала...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 11:02 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Спасибо, девочки, за мысли. Мне кажется, что если меня час нет дома, то это экологическая катастрофа, которую так быстро не исправить.

Я видела работающих мам( жизнь заставит!) чьи дети в их отсутствии пялятся в телевизор( во избежание больших зол) и едят одни шарики.

А вот были времена... Когда все родители работали, а дети сами разо горевали себе суп, сами делали уроки и сами гуляли во дворе. Сейчас это кажется фантастикой...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 5:29 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

ИНДЕЕЦ*** сегодня утром встали в 4,30 и бегот на огород. Вите пришлось самому вставать и омлет готовить и себе и маме. Самостоятельности прибавляет, да только настроения у ребенка убавилось - все не так. И на отработку смутный пошел. Да у меня порядок на работе, в огороде и в доме, а толку, если счастья это не прибавляет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 10:53 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Ну, нельзя все время быть счастливым. Как говорят французы-" Небольшие фрукт рации детям только на пользу!" :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 4:52 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

ИНДЕЕЦ*** я его после вчерашнего утра и вечером и все утро реабилитировала. Еще и возвращался с порога 2 раза, под разными поводами, но что бы к маме прижаться. Не все время, но порщия счастья детям нужна для хорошего развития. А если мама сверх загружена, то ...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 4:52 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 661 раз.
Есть ли у вас дети?: да, сынок и дочка
Тина писал(а):
Да у меня порядок на работе, в огороде и в доме, а толку, если счастья это не прибавляет?

Валюша, но ты-то прекрасно знаешь, что счастье, оно в чем-то большем и отнюдь не материальном. Порядок, обед на столе, ухоженные дети и мама на работе - это все хорошо и замечательно. И даже если само по себе не добавляет счастья, то и недовольства и прочего раздражения не добавляет. А нам чем меньше греха, тем больше счастья :4: :4: :4:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 5:20 am 
СТАХАНОВЕЦ клавиатурного труда

Благодарил (а): 646 раз.
Есть ли у вас дети?: джентльмен и принцесса
Работать дома можно, но с маленькими детьми это сложно.
Когда ребенок взрослеет-становится легче, но и ему требуется и любовь и внимание и помощь , особенно при нынешней школьной программе.
Но приоритеты когда ты работаешь, все равно в пользу работы -когда заказ горит, тут уже не до качественного времени детям и дому. Либо это все в ущерб сну. Что тоже радости и сил не добавляет.
Конечно есть много примеров, когда и дома чистота -порядок, и дети ухожены-накормлены, развиты опять же разносторонне и Мама при этом еще и работает. Но, моё глубочайшее имхо, зная близко таких мам-это все видимость! Видимость благополучия. А счастливы ли мамы, дети-этого ж не видно. На людях все красиво...

Так что если совмещать дом и работу, при полноценной нагрузке, то все идеально никак не получится. :sigh:

СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:25 am 
МУДРЕЦ нашей Деревеньки

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 2
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: двое со мной и один у Господа
Всю жизнь работаю. :)
И дети вроде как выросли, слава Богу!
Самое главное - приоритеты. Поначалу я тоже убивалась, чтобы и обед из трех блюд, и разносолы в погребе, и халаты, платья сшиты своими руками. Дети по кружкам и развивалкам. Да чтобы в доме не пылинки и двор прибран. И все равно копилось недовольство собой.
А сейчас я считаю, что счастливая мама, не убитая домашними хлопотами намного важнее. Поэтому домашние дела распределяются всем домашним жителям и еда готовится та, что не требует больших усилий. И плевать, если окна не самые чистые, и где-то не стерта пыль.
Вот, как-то так. :)

За это сообщение автора Венди поблагодарили - 3: Marusya****, Рукодельница, Парочка Ursa
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 11:41 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Венди все так, только почти у всех девочек тут детки маленькие. И лет до 8-10 им требуется очень много. А при большой загрузке на работе (на которую ты повлиять не можешь) приходишь домой почти в невменяемом состоянии. Если это иногда - то не страшно. А если постоянно? Мама вроде и есть, только ее нет.

Но основное тут - действительно ли необходима маме работа, или это только ей так кажется из-за финансов. Если дется некуда - то Господь не оставит, даст всилы на все. А если для самоутверждения...

За это сообщение автора Тина поблагодарил: ИНДЕЕЦ***
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 8:07 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 502 раз.
Есть ли у вас дети?: **
Тина писал(а):
Венди все так, только почти у всех девочек тут детки маленькие. И лет до 8-10 им требуется очень много. А при большой загрузке на работе (на которую ты повлиять не можешь) приходишь домой почти в невменяемом состоянии. Если это иногда - то не страшно. А если постоянно? Мама вроде и есть, только ее нет.

Но основное тут - действительно ли необходима маме работа, или это только ей так кажется из-за финансов. Если дется некуда - то Господь не оставит, даст всилы на все. А если для самоутверждения...

Я вышла на работу в дитячьи ровно 2 года и 1 день. Сейчас им почти 9 лет. РАбота... работа у меня "веселая"... раз в квартал и по выхам пашу... однажды и больше суток получилось... Тяжело? ДА! НО! Еще до развода начала учиться, а после развода научилась окончательно - работу оставлять на работе, домой приходить с очищенной от рабочих проблем головой. Усталость - да, она есть.. .Но она моральная. Преодолевается ;)
В итоге - с 8 до 17.10 я - финансист, с 17.30 до 21-21.30 - мама, с 21 до 2 ночи (в среднем) - домохозяйка. Отсыпаюсь - на выхах.
А вот утром будильник звонит в 5.55, но я еще минут 5 додремываю, а потом еще минут 5 вспоминаю - что день грядущий мне готовит - на работе ;)

самоутверждение... мама не должна быть лишь придатком-приложением к детям. Мама должна быть самодостаточна! Тогда и дети вырастут более гармоничными ;)

Часовой пояс: UTC + 3 часа