Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Пт окт 20, 2017 7:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты вкусных КУЛИЧЕЙ!
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 3:15 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 344 раз.
Есть ли у вас дети?: 4
lipuchka писал(а):
по этому рецепту печешь?

извини, не заходида в тему. отвечу уже на будущее)) рецепт претерпел количественные изменения, раза в 3. а смысл остался. я делаю с опарой, и яйца по отдельности взбиваю, мне такая долгая колбасня больше нравится)

СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 3:26 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 763 раз.
Медали: 2
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Двое
Состою в сообществе:: Вечно с мыслью "надо похудеть")
Радость моя**** писал(а):
lipuchka писал(а):
по этому рецепту печешь?

извини, не заходида в тему. отвечу уже на будущее)) рецепт претерпел количественные изменения, раза в 3. а смысл остался. я делаю с опарой, и яйца по отдельности взбиваю, мне такая долгая колбасня больше нравится)

Ир, напиши подробнее про изменения. Я сразу все замесила. так как дрожжи сухие. Плохо тесто поднималось. Но в духовке все отлично испеклось. Мне понравилось тесто. Так что жду изменений. А то я этот рецепт переписала в тетрадку :blush:

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 9:37 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 344 раз.
Есть ли у вас дети?: 4
Юль, Валя права про сдобу, вот и плохо поднималось. Но в целом, я всегда уверена в результате, это не бисквит, от которого не знаешь, чего ждать))
Мои изменения количественные. На мою-то семейку рецептик уже сиротский)) В этом году делала из 16 желтков, соответственно и остальные нормы увеличивала (но без фанатизма, разумеется, масла не клала в 3 раза больше))). да и то вышло 19 средне-больших штук, на 3 дня едва, зато от души налопались и друзей угостили)
делаю вначале опару из тёплого молока, дрожжей и муки и в тёплое место до увеличения раза в 2. потом уже всё по списку добавляю и снова в тепло (по сути тесто у меня подходит до выпечки трижды получается). желтки взбиваю отдельно, белков меньше кладу. ну и мои требуют чтоб сладко )соответственно сахара больше) и изюма в этот раз целый кг положила. Саше делаю отдельно с цедрой лимона, он не ест изюм. Ещё мне понравилось добавлять амаретто ( в прошлые годы делала большой кулич в мульте с амаретто, очень вкусно. В этом году не повезло - мультя сломалась. да и амаретто не было)))
мне нравится, что куличи получаются не сухие, не рассыпаются как кексы, не тяжёлые. остаются мягкие и через 2-3 дня

За это сообщение автора Радость моя**** поблагодарил: lipuchka

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа