Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Пт май 25, 2018 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к снам
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 9:19 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Молька**
в прелесть впадают те, что чаще всего супер-пупер-мега-воцерковлен, а не неофиты.....
Неофиты это если всякие видения и сны принимают близко к сердцу - тогда тоже случается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 9:45 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 412 раз.
Медали: 12
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (5) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Есть ли у вас дети?: 2 ребенка муж и кошка
Состою в сообществе:: рукодельница
Ребро_Адама****
Успокоила.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 10:29 am 
МАСТЕР имиджа
МАСТЕР имиджа

Благодарил (а): 10 раз.
Медали: 16
1 место ФОТО-конкурса (5) 3 место ФОТО-конкурса (3) 1 место конкурса (1) 3 место конкурса (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2)
Есть ли у вас дети?: Полинка
Приснилось, с четверга на пятницу что я изменила мужу. И пришла домой с повинной головой. Ненавижу этот сон.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:25 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 6
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) 1 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Доченька Мария Романовна
Я об этом тое думала. Она ходит в церковь на помазанье не часто но исповедуется и причащается. Я ей советовола расказать батюшк на исповеди но думаю дальше этого дело не дошло. Мне иогда тоже батюшки снятся манастыри и все в таких сумрчных красках. Что как ты говоришьв холодном поту. Но я не обращаю внимания. Мне кажется можно чекнуться, если об таких снах думать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 12:08 pm 
:=Сокровище Форума =:

Благодарил (а): 58 раз.
Медали: 9
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Есть ли у вас дети?: Доченька.
Состою в сообществе:: Православная семья
Любитель цветов и дачной жизни
http://tur-albatros.ru/
Ребро_Адама**** писал(а):
ОльгаАбт писал(а):
Вот сн. Когда почил Алексий царство ему небесного. Ко мне пришла моя тетка и говорит что приснился, пришел прощаться со мной. Еще чтосам Господь Бог ей снится. Перед моей беременность, Матрона приснилась что мол ждите. Оля ваша очку ждет.

Оля, а это не прелесть уже? святые являются.... Христос...
Я бы от этих снов в холодном поту просыпалась - кто я такая, чтобы мне предсказывали бы ТАКИЕ люди и Сам Христос??? Может это лукавый в прелесть вводит....

Согласна,100% прелесть. Наш батюшка один раз проповедь нам читал про такие сны, что многие приходят и говорят, к ним приходят то Богородица, то Христос. Но кто мы такие, чтобы мы могли их видеть, по нашей греховности они к нам даже близко подойти не могут. Некоторые люди даже в храм не могут зайти , как говорят грехи не пускают. Это только к Святым людям они могут являться и то не ко всем. А к нам извините, понятно кто может явиться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 12:13 pm 
Хозяюшка

1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Ольга* писал(а):
Некоторые люди даже в храм не могут зайти , как говорят грехи не пускают.

Про прелесть. :)
Не все в прелести могут в храм ходить.
Крылья не пускают, в дверь не проходят.
Крылья ангельские....
Падших ангелов - перепончатые и когтистые.... :devil: (это из Флавиана :laugh: )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 12:28 pm 
:=Сокровище Форума =:

Благодарил (а): 58 раз.
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Есть ли у вас дети?: Доченька.
Состою в сообществе:: Православная семья
Любитель цветов и дачной жизни
http://tur-albatros.ru/
:laugh:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 5:02 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 6
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) 1 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Доченька Мария Романовна
Вот и скажи ей, чо в прелесть ты Надежда впала. Оль ты же знаешь мою тетку. :viking:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 5:14 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (5) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
В сны верить нельзя, чревато впадением в прелесть. А что было с Марией, матерью Иисуса- видение? Ведь явился ей дух святой. Муж ее Иосиф, то же видению поверил, иначе как он смог Марии верить о непорочном зачатии. Еще вспомнился Библейский персонаж ( имя не помню), который по голосу Бога отвел своего сына, в жертву приносить. Все они своим видениям поверили. Наверняка они не думали, что безгрешны. Даже Мария, безгрешна, но вряд ли она сама про себя так думала. Если б они подумали, что в прелесть впали- ослушались бы веление Бога.
Я не провожу никаких аналогий с обычными снами и тем что написано, возможно даже ошибаюсь в том что написала, не сильна я в вере. Просто думаю, что сны снам то же рознь. И прям сразу отвергать любой сон то же нельзя, просто думаю такой запрет верить снам расчитан на то, что многие люди возомнят себя провидцами, если что то совпадет.
В Библии есть упоминание в сны не верить, типа такого, что сатана будет искушать через сон? Откуда такой запрет возник?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 5:24 pm 
МУДРЕЦ нашей Деревеньки

Благодарил (а): 32 раз.
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: Анастасия 1991, Олег 1992, Мария 1995, Михаил 2002
Состою в сообществе:: Многодетные, мамы особых детей, любителей цветов. Учусь водить авто.
Я считаю, что к снам надо относиться с разумом. Я много всяких снов видела... Хочу рассказать как сон мне помог. Мне приснилось, что моя мама умерла. Я была в таком отчаянии, так плакала! Когда с мамой встретилась, так же плакала и просила у неё прощения за всё. И сейчас благодарна, что посланный сон дал мне возможность успеть попрость прощения при маминой жизни.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 5:38 pm 
Хозяюшка

Молька** писал(а):
А что было с Марией, матерью Иисуса- видение? Ведь явился ей дух святой. Муж ее Иосиф, то же видению поверил, иначе как он смог Марии верить о непорочном зачатии. Еще вспомнился Библейский персонаж ( имя не помню), который по голосу Бога отвел своего сына, в жертву приносить. Все они своим видениям поверили. Наверняка они не думали, что безгрешны. Даже Мария, безгрешна, но вряд ли она сама про себя так думала. Если б они подумали, что в прелесть впали- ослушались бы веление Бога.

Какие страшные вещи ты говоришь.
Кто была Мария? Как она жила? Какой праведной жизнью жил Иаким?! А АВРААМ???? Приносивший в жетву своего сына????
Да как можно себя сравнивать с НИМИ????????????

Молька** писал(а):
В Библии есть упоминание в сны не верить, типа такого, что сатана будет искушать через сон? Откуда такой запрет возник?

Из святоотеческого опыта, в Библии много чего нет....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 5:44 pm 
КОНСУЛЬТАНТ по всем вопросам!

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 7
1 место ФОТО-конкурса (2) 2 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) 1 место конкурса (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: Сын, Матвей Тимофеевич, дочь Ксения Тимофеевна
Так, девочки.... Я совсем запуталась... Мы не должны равняться с НИМИ, но должны следовать их примеру (это я о Святых говорю и их праведной жизни)? Я правильно понимаю??????

Изображение
Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 6:11 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Ребро_Адама****
Я очень боялась когда писала, что меня неверно истолкуют. Боже упаси мне себя ровнять, уж точно не себя.
Я говорю это именно потому, что Мария в силу своей святости даже не думала, что она святая. Она просто жила с любовью к Богу. Ты сама мне писала, чем лучше человек, тем больше грехов он у себя находит. Она наверняка даже не представляла, что Бог снизойдет до нее. Однако же не усомнилась.
Маргоша*
Вот и я уже во всем запуталась. Помойму, нам с тобой в воскресную школу к Ребрышку пора. А то все познания кусками.

А раз в Библии этого нет, то это то же не 100 % истина- опыт святых отцов. Конечно лучше следовать их мудрому слову, чтоб своих шишек не набивать. Но часто если рассматривать отдельные случаи получается как у виринеи****. Святые отцы писали для всех. Конечно не понадобилось бы следовать тому сну и просить у мамы прощения в страхе что потеряешь любимого человека, но это при том если б все мы изначально жили по слову Божьему и не обижали, а почитали родителей. Но мы так не живем. Так что виринеи****повезло, что перед мамой может жить с легким сердцем, просто человек вовремя сделал верный вывод.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 6:15 pm 
Хозяюшка

Маргоша* писал(а):
Мы не должны равняться с НИМИ, но должны следовать их примеру (это я о Святых говорю и их праведной жизни)?

Я написала - сравнивать.
Следовать их примеру? Этот вопрос надо решать с духовником, не каждому под силу прямо сейчас удалиться пожизненно в уединенную келью и молиться днями и ночами - крыша съедет.
Надо смотреть на них, как на образец благочестивой жизни, и стремиться стать близкими к ним, живы по Евангелию.

Я говорю о том, что мы то, даже не молясь постоянной молитвой, не говоря уже о труде поста и самопожертвования, никак не можем быть достойными посещения Богоматери, например. Если Мария и грешила - например, помыслами - то мы же грешим откровенно - просто глянуть список смертных грехов, да все на нас. Хороший пример сна Виринеи - это не прелестный сон, просто вразумляющий, по нему не сделать выводы что у тебя прозрение, так же хороший пример и тот сон, после которого ребенок остался жив. Но вот такие приходы святых, вышеописанные - это прямая дорога к прелести...

Девочки, у монахов часто видения - почитайте Лазаря, и ангелы сходят, и святые, и молятся, и крестятся. Это не сны - это явь. И вот в монастырях железобетонное правило: НЕ СМОТРЕТЬ, НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, НЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ!!!!!

Про Марию и святых, старцев живущих сейчас... Девочки, у них было открыты духовные очи, они видели кто ангел - кто бес, а кто из нас может этим похвастаться?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 6:25 pm 
КОНСУЛЬТАНТ по всем вопросам!

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 7
1 место ФОТО-конкурса (2) 2 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) 1 место конкурса (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: Сын, Матвей Тимофеевич, дочь Ксения Тимофеевна
оооо... теперь ясно. Спасибо, Мариша.

Изображение
Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа