Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Вт авг 21, 2018 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОСКОЧИТЬ С НАФТИЗИНОВОЙ ИГЛЫ, МОЙ ОПЫТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 9:09 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Я уже писала пост про то, как я слезала с зависимости. Но тогда стаж мой был маленьким, меня пугали возвращением к каплям, бывших нафтизинщиков не бывает и ты ды, зато сейчас прошло уже… ну месяцев 4-5, наверное, и можно смело сказать – я победила!

Девочки, кто-не расстается с сосудосуживающими и не ложится спать без них под подушкой, и не идет в гости без пузырька в сумочке, кто испытывает панические атаки, если нет волшебных капель, а нос начало накладывать – НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!

Это – вредно. Это – опасно. Ночью нос закладывает и вы, промучившись, просыпаетесь? А до этого момента тело страдает от кислородного голодания – прямой путь к онкологии. Капли в нос влияют на сосуды и головного мозга – это все не шутки. Бросайте СЕЙЧАС. Прочитаете эти строки и все – сразу, в эту секунду решайтесь изменить свою жизнь.

Я начала капать 18 лет назад – забеременела Алинкой и начался отек слизистой, который был все 9 месяцев. Потом с трудом бросала и смогла слезть. Все вернулось 10 лет назад, во вторую беременность. За ней пришла третья и четвертая, подряд, и соскочить снова я не успела. То есть почти 10 лет я была как курильщик, с той разницей, что удовольствия от зависимости не получала, но без сигарет капель день мой полноценно пройти не мог бы.

Я не говорю – терпите и не капайте. Не всем это возможно. Я не могу дышать ртом, я наоборот – задыхаюсь, кружится голова, ощущение, что не дышу вовсе. Можете перетерпеть – да, не можете – вот мой опыт.

Покупаем спрей и брызгаем по одному пшику, а не капаем – так будет нужно меньше лекарства, чем при капании.

Спрей должен быть такой, чтобы можно было открыть крышку и залить в пузырек «свое» лекарство.

Разбавляем сосудосуживающее пополам дистиллированной водой.

Через неделю пропорции меняем и оставляем одну четвертую.

Через неделю делаем еще менее концентрированно.

Параллельно можно капать масляные капли – но те, от которых у вас не закладывает нос.

Дошли до концентрации, когда уже не действуют капли-полувода? Слезаем и с них. Покупаем гормональный препарат против отеков. Брызгала я один пшик – один (два – максимум) раз в день. Мне было достаточно одного раза и в течении первого месяца-двух было несколько пшиков – когда на что-то закладывало.

И все. Теперь я СВОБОДНЫЙ человек! Я поняла, что последние месяцы не сжимаюсь в ожидании «сейчас заложит», а ложусь спать, даже не думая и не вспоминая, что когда-то спала в обнимку с каплями. Вот это – настоящее психологическое освобождение.

СОВЕТ. Когда будете полностью слезать, переходя на гормональный (а, возможно, и без него) – будет ломка. В плане того, что капли – привычка. Якорение. Было плохо (заложенный нос не дышал) – капнули и стало ХОРОШО. А тут вырвали звено из цепочки – не капаете. Носите с собой флакончик с дистиллированной водой – обманку. Испытываете тревогу – капайте на здоровье. Или другие безвредные капли. J

Я не говорю – делайте, как я. Но я СМОГЛА и, надеюсь, мой реальный опыт кому-то поможет изменить качество своей жизни в лучшую сторону.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: СОСКОЧИТЬ С НАФТИЗИНОВОЙ ИГЛЫ, МОЙ ОПЫТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 9:25 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 369 раз.
Медали: 7
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: две звездочки )))
:toper: я зависимый человек нафазолином очень зависимый и муж такой же, бросали как то но снова подсели, и теперь ни как не отучимся. НАДО, но не получается. у нас не капли, а спрей

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 8:15 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 656 раз.
Есть ли у вас дети?: Два сынульки!
Ооо, у меня соседка 43 года, лет 20 с лишним на чем-то, похожем на Нафтизин. Каждые полчаса капает :13: Жуть. Надо ей посоветовать, спасибо, Марин! Да, у нее вроде как раз спрей...

"Забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя.
Св. прав. Алексий Мечев"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 8:15 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 656 раз.
Есть ли у вас дети?: Два сынульки!
Ооо, у меня соседка 43 года, лет 20 с лишним на чем-то, похожем на Нафтизин. Каждые полчаса капает :13: Жуть. Надо ей посоветовать, спасибо, Марин! Да, у нее вроде как раз спрей...

"Забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя.
Св. прав. Алексий Мечев"

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа