Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Сб май 26, 2018 12:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети на море - отдых и волнения
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 10:28 am 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Есть у меня такой бзик - боюсь, что дети потеряются, но еще больше, что их - украдут. Поэтому на море психологически мне будет тяжеловато. Помню, как сидела на пляже, когда они были младше: Алина, Яна, Вова, Яша, Алина, Яна, Вова, Яша - так и глаза стреляли по кругу. А потом просто заходила в море и не вылезала - смотрела, чтобы дети были между мной и берегом. А сейчас они подросли и, с одной стороны, сами будут бояться нас потерять, а с другой - стали еще шустрее, озорнее и активнее.

У меня такая мысль возникла - а может на нарукавниках маркером водостойким написать наши номера телефонов и адрес гостиницы? Но Яна без нарукавников. Хотя ее можно заставить выучить наизусть. Вы что сами делаете? Оставляете ли как-либо номер-адрес на ребенке?

Кстати, про нарукавники. Мне спокойнее, когда дети подстрахованы. Но вот уже три дня, как мои мальчишки прыгают с мостика БЕЗ них! И спокойно плавают - научились уверенно держаться на воде. Младший вообще, как помесь поплавка и собаки, на воде держится - ужасно смешно и радостно. :) Так что на море могу начать бастовать, что не маленькие... (((

Теперь про похищения. Недавно провела с ними беседу, после того, как моя знакомая рассказала мне, как на нее напали. Она молча отбивалась, и... не кричала. Потому что воспитание. Потому что неприлично. Сказала своим - не дай Бог на вас кто-то нападет : бегите, орите что есть мочи, зовите на помощь, тащите взрослых, кусайтесь, деритесь - забудьте все правила, которым я вас учила - в ситуациях жизни и смерти они не работают! Уф, как страшно жить.

О чем еще не забыть? Про перегревы и тепловые удары. Ваши дети носят панамки? Мне кажется, с головным убором легче перегреться, чем с продуваемыми на ветерке волосами.

ПЕРЕГРЕВ:

Вялость, покраснение кожи, сильная потливость, поднятие температуры, сухость во рту, жажда, возможна рвота.

Надо срочно охладить ребенка - например, зайти в ближайшее помещение с кондиционером, раздеть, напоить. Если температура 39-40 - скорая.

ТЕПЛОВОЙ УДАР:

Ребенок горячий, красный но НЕ потеет! Высокая температура, спутанность сознания, головокружение, возможно рвота.

Тут однозначно - скорую! Пока едет, все делать как при перегреве.

Не обкладывайте детей льдом, не поливайте ледяной водой! Тем более водкой не растирайте.

Тепловой удар опасен осложнениями, это не шутки.

Солнечные ожоги? Но у моих, вроде, кожа уже очень смуглая, загорели на даче за месяц. Думаю, все равно первые дни будем пользоваться кремом.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа