Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Сб май 26, 2018 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привычки бедных людей и как поменять образ мышления
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 11:54 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 2285 раз.
Медали: 3
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Да
Привычки бедных людей и как сменить образ мышления так как Бедность и богатство – это в первую очередь образ мышления, а потом уже количество денег на счету. И это самый большой секрет алчности. Это настолько же сложно, насколько и легко.

И так вот собственно эти привычки:
1.Бедные постоянно экономят. Если вы всегда покупаете со скидкой, даже тогда когда она не значительна. Или постоянно предпочитаете качеству количество, это явный признак бедного человека.

2. Бедные часто покупают вещи, которые им не нужны. Может по тому, что вещь стоила умопомрачительно дешево, может по тому, что она привлекла всеобщее внимание, но вы купили вещь, не по тому, что у вас была такая цель, а по тому, что вещь приманила вас.

3. Бедные пользуются купонами и живут по расписанию акций в магазинах. Вы как бы повторяете себе: «У меня слишком мало денег, что бы просто пойти и купить то, что хочу, тогда когда хочу».

4. Бедные экономят более всего на здоровье. Они относятся к здоровью как к неиссякаемому ресурсу и очень удивляются, когда это оказывается не так.

5. Бедные жалеют себя. Бедные твердо знают, от чего и насколько они несчастны. Поэтому бедные часто хорошо осведомлены о своих недостатках и часто любят жаловаться.

6. Бедные любят оправдываться. От этой привычки трудно отказаться, особенно, будучи убежденным в своей правоте.

7. Бедные предпочитают быть лучше правыми, чем счастливыми. Чувство справедливости у таких людей, как правило, обостренное.

8. Бедные верят в то, что честный труд – тяжелый труд. Большинство бедных людей убеждены, что большие деньги всегда грязные и заработаны в обход закона.

9. Бедные всегда смотрят на других. Их интересует мнение других о них самих, их интересуют жизнь и проблемы других людей. За героя сериала или соседа бедные люди переживают больше чем за себя. При этом бедные могут легко пренебрегать своей семьей.

10. Бедные люди имеют прекрасные мечты. При этом они не забывают напоминать себе: «Это всего лишь мечта». Мечты у них считаются несбыточными.

11. Бедные люди любят завидовать. Иногда, оправдывая это понятием «белая зависть», о котором зачастую знают крайне мало.

12.Бедные часто смотрят телевизор. Телевизор – главная вещь в доме. Ей отводится значительная часть жизни.

13. Бедные люди не верят в себя. Они прекрасно помнят, о том, что их ограничивает и не пытаются идти за эти рамки.

14. Бедные люди отождествляют деньги и счастье. Однако уровень удовольствия от жизни у богатых никогда не становится в прямую пропорцию от количества денег.

15. Бедные предпочитают сиюминутную выгоду. Урвать однажды кусок побольше, лучше, как им кажется, чем годами строить путь к успеху.

Если вас не устраивает качество вашей жизни, вчитайтесь в эти строки еще разок. У вас всегда есть выбор и возможность что-то изменить. Удачи в начинаниях!

п.с. вычитала на просторах руНЕТА...
зацепило, т.к. считаю доля правды ,БОЛЬШАЯ причем, тут есть..

За это сообщение автора Птиц@ поблагодарил: Парочка Ursa

Заголовок сообщения: Re: Привычки бедных людей и как поменять образ мышления
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 3:05 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 613 раз.
Есть ли у вас дети?: .
Птиц@ дА, немного правды в этом есть. Да только от всего этого веет такой НЕ-ЛЮБОВЬЮ... Общий смысл тезисов: раз вы бедны, то сами и виноваты. Перестаньте считать себя бедными - и станете счастливыми. А ведь это понятия из разных категорий.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 10:11 pm 
ПОЗДРАВЛЕМ с ДВУХТЫСЯЧНЫМ сообщением!

Благодарил (а): 7 раз.
Есть ли у вас дети?: трое сыночков и лапочка-дочка
да я богачка!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 10:18 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Валь, эти тезисы из "школы бизнеса". Они показывают творцу-предпринимателю широту полета. И просто заставляют задуматься, не более того!
Все очень относительно! И возможно такое, что все эти пункты подходят очень богатым людям :)

просто на всех бизнес семинарах любят мусолить эту тему "формула успешного человека" и т.п.

СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:10 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Ир, просматривала я пару таких книжек. Они мне уж слишком секстанскую литературу напомнили. Только для них Богом становится успешность.
Понятно, что нам иногда пинка не хватает для принятия решений.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:40 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Тина писал(а):
Ир, просматривала я пару таких книжек. Они мне уж слишком секстанскую литературу напомнили..

Да!Да! так и есть!!!! а все эти "учителя" пастеры один в один :neigh: :laugh:
Редко встречаются адекватные бизнес-тренеры и советы у них более менее подходящие простому человеку!

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 4:18 pm 

Благодарил (а): 407 раз.
Есть ли у вас дети?: 17
о, Валя, насчет сект ты попала в яблочко. А вообще у всех критерии успешности разные. Вот например, я в жж у Марины сказала, что считаю свою семью нормально обеспеченной и сказала, что в России жить можно и даже лучше, чем в других странах. Так одни меня назвали зажравшейся. А в другом комментарии насмеялись. Мол, приобретение бытовой техники - это вообще фигня, а мы какие-то нищеброды. А мне в моем состоянии очень даже уютно. Вроде и особо лишнего нет, но при этом все необходимое можем себе позволить.

Так что я думаю надо стремиться к гармонии, а не к деньгам.

За это сообщение автора Птаха-Ромаха** поблагодарили - 2: Птиц@, Тина
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Привычки�едных людей��ак�оменять�браз мышления
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 4:27 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Дело�е только��ровне доходов.��ем�огласен�человек пожертвовать�ради�ого,�то бы стать богаче.�росто так ничего�е бывает�риходится�ыбирать �деньги�ли�оральные убеждениями,�доровье, время и�илы,�тданные�лизким.�

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 8:31 pm 
Распорядитель КОНКУРСОВ Деревеньки
Распорядитель КОНКУРСОВ Деревеньки

Благодарил (а): 157 раз.
Медали: 43
1 место ФОТО-конкурса (8) 2 место ФОТО-конкурса (6) 3 место ФОТО-конкурса (2) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (7)
Есть ли у вас дети?: Сын Димасик и Дочка Мила
Состою в сообществе:: Модератор
Работающая мама
Меломан
Попала под пункты я)) особенно не нашла прям точный, то что для цели нужно трудится и работать. Я вот очень хочу освоить ещё одну профессию, но без диплома, а так быть самоучкой. Мне уже недели три плохо, т.к. моё развитие на работе остановилось, всему научилась, учу других... но я понимаю это потолок, всё. А я не могу одно и тоже, мне нужно новое. На работе мне это давали, но пока это приостановилось... достигли потолка. Хочу освоить для своей работы ещё и сметное дело... оххх надо начать

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Доброта спасёт мир, а равнодушие его погубит!!!!

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа