Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Сб май 26, 2018 12:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как я свой диван реанимировала
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 12:46 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Не знаю, как у вас, а у меня дети-свиньи и сама я - безалаберная хозяйка. Каюсь - мы едим у телевизора. Не всегда, но на выходных ОБЯЗАТЕЛЬНО общий просмотр кино на большом диване (специально заказывали твой, чтобы мы все слезли) и поедание вкусняшек - пиццу, там, десертов...

Не буду продолжать описание кощунства, но дивану уже пришел конец. Я честно отмывала его пароочистителем - драила два часа, отмыла, и через месяц все снова в пятнах от сока и еды. Тогда я решила его накрывать. Но он - угловой, найти что нравится и чтобы хорошо сидело - не просто. Заказать у той же фирмы чехлы - половина стоимости. Перетянуть - так снова испачкают, а отказаться от нашей традиции я пока не в силах.

Купила два дешевых пледа - они чуть током нас не убили. Купила угловую дорогую накидку - она не подошла по цвету (там только них, получается, накрыт, а верх - те же подушки и это вообще не сочеталось. У нас в торговом центре увидела чехлы, надевающиеся на угловой диван полностью, но у нас нестандарт и неизвестно, как бы они сели - возможно, перекосило бы их или собрало морщинами.

Смотреть на свой старый диван я уже не могла... и тут... О ИНТЕРНЕТ!

Вот что я увидела. Цены ГОРАЗДО ниже - http://evrochehol.ru/ а чехлы универсальные, БЕЗРАЗМЕРНЫЕ.

Доставка до дома (Москва-Воронеж) обошлась мне менее чем в 500 рублей, если бы я заехала в офис доставки - было бы 350, ехал же дня три. Сам чехол стоил 9 тыс, вот этот - на огромный угловой диван. Но это премиум-класса, микрофибра, самый большой, так есть более бюджетные варианты.

Муж не оценил, пока не пришел домой и не увидел все, так сказать, уже "в деле" - был в шоке. Просто новая, красивая мебель, вид - ДОРОГОЙ. С подушками - чуть больше 10 тыс НОВЫЙ и ВЕЧНЫЙ ДИВАН! Дети, я думала, вообще не заметят, но они просто АХНУЛИ.

Можно мазать вареньем, обливать вином, заводить кошек, которые захотят драть мебель. Снимается за 30 секунд, одевается на 1-2 минуты. Никакой химчистки - просто засунуть в стиральную машину. Гладить - не надо! Переживать, что его заляпают - не надо! Кошки не точат когти - ткань пружинит. Для меня с аллергиками в доме важно - ткань гиппоаллергенна.

Но меньше слов - больше фото!

Изображение

Это - что было. А вот что стало.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Допишу: вообще чехлы позиционируются как те, что надеваются на диван ПОЛНОСТЬЮ. Но я сделала так,к ак на фото - закрыла только обитую часть. А вообще это делается ТАК:

http://www.youtube.com/watch?v=1CqG2HDsUFc видео

Прошу заметить, что на фотографиях мое первое "надевание", я уже вижу косяки и сл. раз сделаю все граздо лучше. Обязательно напишу после стирки отзыв уже об использовании "с опытом". :)

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа