Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Чт сен 20, 2018 7:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комнатное цветоводство
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 10:27 pm 
Деревенский Цветовод
Деревенский Цветовод

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 7
1 место ФОТО-конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: нет
Я цветовод! =)

Увлекаюсь этим достаточно давно и вроде как даже успешно. Дом мой давно стал оранжереей и муж с этим смирился. Кошаки бегают по джунглям и грызут все что попадается на зуб. У меня много кактусов и суккулентов, а также декоративных растений. Жду рассказов о ваших зеленых питомцах. Постараюсь по мере возможности подсказать или поделиться знаниями.

У меня растут: кливия (7 лет, цветет два раза в год очень эффектно), 2 декабриста ( один цветет розовым, другой только приобрела), эпифилюм и селеницереус, высокий фикус эластика (отдала соседка аллергия у дочки), нолина-бокарнея (уже большая и деревянная), пахиподиум (огромный!), мандарин, 5 фиалок сине-фиолетово-розовых. Толстянка двух видов, одной уже 6 год, камнеломка, рипсалис-мохнатик, сциндапсус, ктенанта, хойа, спатифиллюм, бромелия, молочаи и много видов различных суккулентов.

Вложение:
2007 июль фиалка цветет-форум.jpg
- одна из моих фиалок

Вложение:
_3-форум.jpg
- цветет кливия

Вложение:
IMG_0085-форум.jpg
- мой декабрист

Заголовок сообщения: Re: Комнатное цветоводство
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 5:40 pm 
СлингоКОНСУЛЬТАНТ
СлингоКОНСУЛЬТАНТ

1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Кирочка 16 фев 2007
Алиса 25 сен 2009
красота! Я, правда, ничего не выращиваю... но мне нравится :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 4:18 pm 
Руководитель ИЗОстудии
Руководитель ИЗОстудии

Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: сын
когда деть родился у него были колики 6 месяцев и за это время все цветы померли из почти 70 горшков осталось:2 фалика(орхидеи фиолетовая и белая) 3 фиалки, кактусы 3 штуки-едва живы, монстера,лиана-золотой лотос и не знаю как оно -травка типо осоки....все остальное померло))) :laugh:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 6:09 pm 
Чемпион по деревенским поседелкам
Чемпион по деревенским поседелкам

Медали: 4
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Иван 1997 г.р , Даниил 1999 г.р.
Аленький_Цветочек
Как красиво ! -особенно фиалки..
В детстве у нас были какие-то уж очень вредные коты-у нас только выживали кактусы,поэтому я плохо разбиралась в растениях и уходу за ними, хотя цветы всегда любила :camomile: и была мечта иметь дома целую оранжерею.. Пока дети были маленькие мечта оставалась мечтой, но как немного подросли я стала покупать цветы и потихоньку учиться уходу за ними...Но почему-то они у нас иногда гибнут и часто болеют-хорошо идут только фикусы, я склоняюсь к тому что у нас очень сухо в квартире.
А осенью такая жалость ... Купили осенью в цветочном магазине несколько видов чайных роз-они радовали нас месяца полтора-потом стали сохнуть и все завяли,осыпались-я бросилась по инету, когда они только начали увядать узнать что делать и подумала по вычитанной информации, что это вредитель или опять про сухость- сделала подкормку и усилила полив.. Кусты осыпались, сникли , потемнели... Пришлось их убрать... :( А потом мне сказали, что розочки так готовятся к зиме-их надо было поставить в темное место и просто пореже поливать-к весне они зацвели бы опять..

ИзображениеИзображение

-----------------------------------------------

Снова за окнами белый день!
День вызывает меня на бой!
Я чувствую, закрывая глаза
Весь мир идет на меня войной!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 3:17 pm 
Деревенский Цветовод
Деревенский Цветовод

1 место ФОТО-конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
ANNA* писал(а):
когда деть родился у него были колики 6 месяцев и за это время все цветы померли из почти 70 горшков осталось:2 фалика(орхидеи фиолетовая и белая) 3 фиалки, кактусы 3 штуки-едва живы, монстера,лиана-золотой лотос и не знаю как оно -травка типо осоки....все остальное померло))) :laugh:

жду фото =)

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 3:20 pm 
Деревенский Цветовод
Деревенский Цветовод

АльКин** писал(а):
Аленький_Цветочек
Как красиво ! -особенно фиалки..
В детстве у нас были какие-то уж очень вредные коты-у нас только выживали кактусы,поэтому я плохо разбиралась в растениях и уходу за ними, хотя цветы всегда любила :camomile: и была мечта иметь дома целую оранжерею.. Пока дети были маленькие мечта оставалась мечтой, но как немного подросли я стала покупать цветы и потихоньку учиться уходу за ними...Но почему-то они у нас иногда гибнут и часто болеют-хорошо идут только фикусы, я склоняюсь к тому что у нас очень сухо в квартире.
А осенью такая жалость ... Купили осенью в цветочном магазине несколько видов чайных роз-они радовали нас месяца полтора-потом стали сохнуть и все завяли,осыпались-я бросилась по инету, когда они только начали увядать узнать что делать и подумала по вычитанной информации, что это вредитель или опять про сухость- сделала подкормку и усилила полив.. Кусты осыпались, сникли , потемнели... Пришлось их убрать... :( А потом мне сказали, что розочки так готовятся к зиме-их надо было поставить в темное место и просто пореже поливать-к весне они зацвели бы опять..

Спасибки! Да, розы капризульки. мои не перезимовали..их нужно в прохладное помещение на время сна, или в грунт в саду закапывать, а я вот не имею пока такой возможности... :cray:

А это моя розочка...

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 3:41 pm 
Главный флудильщик Деревеньки

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 8
1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: 1
Аленький_Цветочек писал(а):
цветет кливия

И у меня такая!

Тоже люблю цветочки, но я почти не знаю их названий. Сейчас поищу фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 4:18 pm 
Деревенский Цветовод
Деревенский Цветовод

Красотаа! я без ума от кливий :whistle: :clap: :rose:

Так первое фото: узамбарская фиалка или сенполия гибридная.
Второе камнеломка или саксифрага - очень неприхотливое растение и декоративное, у меня кстати тоже есть, люблю его - оно ампельное, т.е. можно подвешивать в кашпо из которого красиво свисают столоны-маленькие побеги с детками камнеломки. Они легко укореняются в субстрате. потом можно обрезать побег.

Так, на третьем фото изображен молочай гребенчатый, или эуфорбия. Он вообще неприхотлив. Я свой срезаю периодически и тыкаю в землю, правда весной он лучше укореняется. Прищипывание верхушки стимулирует разветвление куста - это выглядит лучше.

И конечно же кливия киноварная на фото 4 выше всех похвал!!! :heart:

У моей цветки желтые с оранжевыми наконечниками.

Если хотите, могу здесь viewforum.php?f=203 написать об особенностях ухода за вашими подопечными? :camomile:

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 5:03 pm 
Руководитель ИЗОстудии
Руководитель ИЗОстудии

Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: сын
долго придется ждать я и в комп сливать не умею)))) :jester:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 8:52 pm 
Деревенский Цветовод
Деревенский Цветовод

ANNA* писал(а):
долго придется ждать я и в комп сливать не умею)))) :jester:

тогда просто можно на словах рассказать, и поделиться может чем поможем? :clap:

а травка типа осоки наверное хлорофитум, у него еще малыши на тросиках свисают :laugh:

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 9:34 pm 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 8
1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: 1
Если хотите, могу здесь viewforum.php?f=203 написать об особенностях ухода за вашими подопечными?

Хочу, очень даже.
Особенно переживаю за фиалки. У меня не получается их размножать от листика. Возьму у кого-нибудь, дождусь корешков, а они в в горшке потом гибнут. Так жалко, а я их так люблю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 9:52 pm 
Почетный гражданин переулка

Медали: 1
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Вопрос за глоксинии:
Образовалось у меня по ходу жизни два горшка глоксиний. Ситуёвина такая - в одном горшке сильный цветок, пробиваться начинает с конца февраля и цветёт полета, а вот вторая глоксиния совсем слабенькая. прбивается к концу мая, зацветает к августу и в сентябре вянет. В прошлом году даже не зацвела. =\
Какие будут рекомендацию к излечению второй глоксинии?

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 10:29 pm 
Деревенский Цветовод
Деревенский Цветовод

LesNick Saul писал(а):
Вопрос за глоксинии:
Образовалось у меня по ходу жизни два горшка глоксиний. Ситуёвина такая - в одном горшке сильный цветок, пробиваться начинает с конца февраля и цветёт полета, а вот вторая глоксиния совсем слабенькая. прбивается к концу мая, зацветает к августу и в сентябре вянет. В прошлом году даже не зацвела. =\
Какие будут рекомендацию к излечению второй глоксинии?

ну если условия одинаковые, то дело может быть в разной величине клубней, приобретали в одном месте? И расскажите, как вы ухаживаете, желательно фото тоже...

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 10:36 pm 

Медали: 1
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)

ну если условия одинаковые, то дело может быть в разной величине клубней, приобретали в одном месте? И расскажите, как вы ухаживаете, желательно фото тоже...

подарили мне их знакомые при переезде в др.город. У слабенького и в правду горшок поменьше. Ухаживаю я за ними стандартно, рыхлю и поливаю воду. Вот и спрашиваю, может их подкормит ёё чем надо или в другую плошку пересадить. А какой грунт тогда нужно использовать.
Фоток пока нет, т.к. цветы не додумался фотографировать... =\

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 10:52 pm 
Деревенский Цветовод
Деревенский Цветовод

Жанна* писал(а):
Если хотите, могу здесь viewforum.php?f=203 написать об особенностях ухода за вашими подопечными?

Хочу, очень даже.
Особенно переживаю за фиалки. У меня не получается их размножать от листика. Возьму у кого-нибудь, дождусь корешков, а они в в горшке потом гибнут. Так жалко, а я их так люблю.

вот тут для вас основное по уходу за фиалочками: viewtopic.php?f=203&t=1151. Фиалки нельзя поливать сверху, только с поддона или кашпо, если черенкуете - нужно ставить во флакончик из темного стекла и добавлять корнеобразователь, они продаются в любом магазине. Поливать нужно только когда почва подсохнет наполовину. И не переставлять без надобности горшок.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа