Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Пн июл 23, 2018 3:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суздаль
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 5:16 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 643 раз.
Есть ли у вас дети?: трое детей.
вЫКЛАДЫВАЮ ПРОШЛОГОДНИЕ ФОТОГРАФИИ. ОДНОДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ В СУЗДАЛЬ.

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: сУЗДАЛЬ
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 5:35 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Давай-давай�����

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 6:05 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Изображение это меня в автобусе сын сфоткал,

Изображение

Изображение я с подругой, которая готовится стать шестидетной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 6:21 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 638 раз.
Медали: 11
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (3) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: двое
Иришкааа, я впервые вижу твою фотку))) какая ты красавица. с авой не сравнишь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 6:47 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Ир, спасибо тебе большое. Я вообще комплексую по поводу внешности с детства. А с возрастом уже не до того. У меня в вигваме есть несколько моих фоток.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 7:58 am 
:=Сокровище Форума =:

Благодарил (а): 58 раз.
Медали: 9
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Есть ли у вас дети?: Доченька.
Состою в сообществе:: Православная семья
Любитель цветов и дачной жизни
http://tur-albatros.ru/
:clap: :clap: :clap: Здорово! Я к своему стыду, до Суздали так ещё и не доехала, несколько раз группу туда собирала и всё время что-то случалось, что ехать не могла.
ПО весне ещё раз попробую :)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 8:06 am 
Трижды ГЕРОЙ Деревеньки

Благодарил (а): 57 раз.
Есть ли у вас дети?: 3
Мы то же там еще не бывали. Говорят зимой там очень красиво. Спасибо за фото.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 8:48 am 
"""""" ГЕРОЙ """"""

Благодарил (а): 97 раз.
Есть ли у вас дети?: *
В Суздали бывали, красиво. Помню там еще место есть, где снимали "Иван Васильевич меняет профессию".
Мне нравится твоя внешность, ты ни на кого не похожа.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:23 am 
Я управляю МАТРИЦЕЙ!

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 2
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: двое со мной и один у Господа
Мы частенько ездили в Суздаль на выходные. От нас совсем недалеко, около 80 км. Были в музее, просто бродили по городу.
Посмотрела фотки ИНДЕЕЦ*** и самой захотелось еще разок туда собраться.
Спасибо, Ирина!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:54 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 624 раз.
Есть ли у вас дети?: .
ИНДЕЕЦ*** спасибо за экскурсию!!!
Очень понравилась ты на фотке, где так мягко улыбаешься.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 7:59 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

:blush: Рада. что вам понравились фотографии. Я как куда ни приеду, так мне везде хочется жить остаться.
ВЕНДИ- у меня мама из Иваново. Мы с тобой земляки.
КОФЕВАРКА - Я похожа на маму.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 8:29 pm 
Я управляю МАТРИЦЕЙ!

Благодарил (а): 5 раз.
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: двое со мной и один у Господа
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
ВЕНДИ- у меня мама из Иваново. Мы с тобой земляки.

:1: ЗдОрово! Давно она из Иванова уехала?

У меня мама из Нижегородской области, у мужа мама из Кировской области. Сплошной интернационал. Наши мамы приехали из колхозов, когда в Иванове во множестве ткацкие фабрики открывали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 9:25 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Давно конечно. Я-то уж в Москве родилась.
Да какой там интернационал - все русские.
У меня папа из рязанской деревни. Там все женились соседи. Вся деревня, как братья - на одно лицо. Все русые. Соломенные прямо. И все похоронены на одном кладбище. до седьмого колена.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:22 am 
ЮБИЛЯР: с тысячным постом!
ЮБИЛЯР: с тысячным постом!

Благодарил (а): 57 раз.
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: доченька Дашенька, сынок Гошенька
Позвольте и мне свои 5 копеек вставить)))
[size=150]Как я попала в сказку [/size]
Верите ли вы в сказку? А вы можете мне сказать, где она находится? Нет?! А я могу!

Мой рассказ о сказке, в которой была я! О славном городе Суздале.

Не буду здесь писать про историю этого замечательного города. Кому интересно сейчас масса литературы и статей в Интернете, можно посмотреть. Напишу лишь о своих незабываемых впечатлениях.
Мы, с моей хорошей знакомой, находясь на учебе в Москве, решили посетить этот славный городок. Выехали утром рано на автобусе. От Москвы до Суздаля, если быть точной 240 км. Это примерно 5 часов в пути. По пути следования перед глазами пролетает вереница названий многих населенных пунктов: Богородск, Ногинск, Богослово, Буньково, Кузнеци, Электрогорск, Покров, Лакинск, Демидовск, Энергетик, Юрьевец. И еще много других, названия которых, я к сожалению уже не вспомню. На автовокзале во Владимире стоянка 30 мин. и дальше в путь через "Золотые ворота", мимо Успенского собора. Красота!
Путь от Владимира уже не долгий, порядка 30-40 мин., но разница между городами (если Суздаль вообще можно назвать городом) ощутимая: во-первых холоднее, во-вторых гораздо больше снега, в-третьих ощущение запущенности.
Мы были в ужасе, приехав на автовокзал г. Суздаль. Большой, холодный, пустой, заброшенный, по соседству ни одного здания только безграничное поле. Огромное. Это мрачное впечатление скрасило рябиновое дерево с плодами, припорошенными снегом и милая девушка, имени которой мы не узнаем никогда, поскольку не спросили. Она развеяла нашу настороженность, и объяснила, что добраться до центра Суздаля можно на маршрутке. Сели. Едем. Оказалось можно и пешком дойти.
Мы в центре. Красота, уют, белый снег, тишина, торговые ряды, чья то свадьба, лимузин, "Ока". Старинные здания Кремля и множество маленьких домов (как говорят у нас - частный сектор) такое ощущение, что попал в сказку.
А вот за углом стоят сани, запряженные лошадьми. Колокольчики.
Продают медовуху и сбитень. Многие продают. Но одна торговка делает это настолько виртуозно и театрально, с массой шуток-прибауток, что даже если ты не хочешь покупать, ты все равно купишь. Что мы и сделали. И не пожалели.
Много сувениров и старинной утвари: чугунные утюги, самовары, бутыли.
Старинные Торговые ряды «украшенные» современной рекламой смотрятся немного странновато.
Идем в ресторанчик "Погребок". По-моему в нем, когда то была столовая, причем мало что изменилось. Даже официантки остались прежние - две милые бабушки. Одна из которых пожурила меня за просмотр меню в перчатках. Заказываем борщ с черным хлебом, дегустируем купленную на улице медовуху. Хорошо. С мороза-то. Русские меня поймут!
Пообедав выходим на улицу и продолжаем наше путешествие. Целью было посетить Музей русского деревянного зодчества. Но увы, мы опоздали. Музей работает только до 16-00. Мы конечно пытались уговорить охранника, чтобы позволил нам хоть одним глазком взглянуть. Объясняли, что издалека приехали, а он нам только одно и смог сказать: "Все вы так говорите". В общем, ничего не добившись, мы отправились в обратный путь.
Зашли в сувенирную лавку, расположенную в старинной избе, где нас встретила русская печь с композициями из сухоцветов, уютнее места не видела.
Глаза разбегались от количества поделок, сувениров ручной работы. Здесь и лоскутные коврики, жилеты, шапки скоморохов, льняные сумки, а вот прямо на стопке ковриков спит кот. Особенно запомнилась икона «Спаса в терновом венке», выполненная на деревянной доске.
Мне хотелось увезти из этой лавки ВСЕ.
Дальше наш путь лежал в Суздальский Кремль. Проходили мимо горки, по которой с визгом скатывалась ребятня. Зашли в церквушку (честно, не помню, как она называется) очень уютная, поставили свечки. Набрели на «Подворье кулака», так гласила надпись на спинке лавочки, расположенной вдоль забора частного дома.
Приблизились к стенам Кремля, он к нашему счастью, работал до 20-00, так что время у нас было.
Конечно, поражает воображение вся эта старина и роскошь тех лет. Белые стены, красивый забор, а точнее стена (кстати, до XVIII века Московский кремль тоже был белым). Описать словами все чувства, которые испытываешь, находясь в таком месте, не возможно. Но радость от того, что ты можешь прикоснуться к тому, что уже много столетий радует глаз и занимает умы, вселяет в тебя трепет и уважение к истории своей родины и к тем людям, которые строили и творили эту историю.
Мы побывали в Архиерейском доме. В нем расположена уникальная бесстолповая Крестовая палатой – парадная приемная архиерейского дома. Для поддержания девятиметрового свода которой, не было использовано ни одной колонны. Признанный инженерный шедевр.
Находясь там, я долго ходила вокруг странных строений, облицованных керамической плиткой, с узором, напоминающим фарфоровый сервиз. Долго не могла понять что это?
Добрые женщины - смотрители объяснили - это печь, для обогрева помещения.
Посередине палаты стоял стол, на столе мы видели старинную книгу в кожаном переплете, с металлическими уголками. Мне так хотелось в нее заглянуть. Старинный подсвечник. На окне металлическая шкатулка. И все напоминало кадры из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».
На выходе из Архиерейских палат установлен информационный стенд с пожеланиями музею Суздальского кремля. От кого бы вы думали? Конечно, от самого В.В. Путина.
Далее наш путь лежал в Собор Рождества Богородицы. Многие объекты Кремля тогда находились на реставрации, и теперь возможно он стал еще краше! Рождественский собор, как и многие соборы на Руси поражает богатством убранства и количеством позолота. Находясь там, ты ощущаешь спокойствие и одухотворенность. Может это от того, что здесь до 1998 года находились мощи Святого Феодора Епископа Суздальского? Перенесенные в Казанский Храм города Суздаля в связи с началом ремонтных работ.
На стенах представлена роспись, датированная XII-XIX веками. Многие фрески XII-XV веков сохранились. Выполнены они в непривычном стиле – очень много красного и синего цветов.
Историческим памятником являются «золотые ворота» Рождественского собора. Уникален способ их росписи – на металлическом полотне насекали рисунок, затем освободившееся пространство заполняли расплавленным золотом. Далее полотно подвергалось специальной обработке, в процессе которой, золото сцеплялось с металлом, и получался рисунок.
Наша прогулка подходила к концу. Нужно было успеть на последний автобус до Москвы.
Мы выходили за ворота Суздальского Кремля в каком –то задумчивом молчании. С необъяснимым чувством от прикосновения к той далекой-далекой истории, к загадкам и тайнам ушедших веков! И так хотелось сесть в машину времени и собственными глазами увидеть, как создавалась это история!
Какое счастье, что у нас хоть и нет машины времени, но есть такие замечательные памятники, которые помнят, пусть не все, но многое!
Расставаться так скоро с этим сказочным местом совсем не хотелось, не все успели увидеть и не до конца впитать дух этого маленького провинциального уютного старого города. Но, будет повод вернуться.

Мне не часто удается бывать в подобных местах, к моему большому сожалению. Далеко я живу от исторического центра нашей Родины. Но тем сильнее мои впечатления и эмоции!

Savitri**

Не уставайте удивляться.....

За это сообщение автора Savitri** поблагодарил: IriTe
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 11:36 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 371 раз.
Есть ли у вас дети?: четверо
оо, я читала эту статью, только с фото, класс, мне понравилась

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа