Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Сб ноя 25, 2017 12:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У каждого верующего бывают кризисы веры...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 7:38 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 578 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1)
Есть ли у вас дети?: Егор (август 2005), Ярослав (март 2007), Алексей (август 2009), Дмитрий (июль 2016)
Alenka_helenka писал(а):
В общем, насколько я поняла, здесь средство одно - через силу, ничего не понимая, отвлекаясь, кратко, но молиться, не оставлять. Это и будет решительный ответ врагу. Бог даст, отступит враг, вернется мир в душу, и молитва усилится.

Я тоже так считаю. И священник один так и говорил - лучше механически молиться, но делать это - формируется навык и дисциплина. Я уже два месяца и с Евангелием так - не жду настроя, читаю ежедневно. Усвоилось, не усвоилось - все равно лучше, чем забить на это дело.
Сейчас работаю над собой последнюю неделю - понуждаю себя часть молитв обязательно читать в святом углу, отложив все дела. Это занимает минут семь, в инете время в несколько раз больше летит незаметно. Вот я и подумала - кто мой Бог - Христос или компьютер? Удобно молиться убирая комнату и гладя белье, но хоть несколько молитв с поклонами я должна совершить как положено.

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 5:58 pm 
Сельский Агроном по форумным культурам
Сельский Агроном по форумным культурам

Благодарил (а): 85 раз.
Медали: 2
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Пока нет
Рулетка*** писал(а):
Alenka_helenka писал(а):
В общем, насколько я поняла, здесь средство одно - через силу, ничего не понимая, отвлекаясь, кратко, но молиться, не оставлять. Это и будет решительный ответ врагу. Бог даст, отступит враг, вернется мир в душу, и молитва усилится.

Я тоже так считаю. И священник один так и говорил - лучше механически молиться, но делать это - формируется навык и дисциплина. Я уже два месяца и с Евангелием так - не жду настроя, читаю ежедневно. Усвоилось, не усвоилось - все равно лучше, чем забить на это дело.
Сейчас работаю над собой последнюю неделю - понуждаю себя часть молитв обязательно читать в святом углу, отложив все дела. Это занимает минут семь, в инете время в несколько раз больше летит незаметно. Вот я и подумала - кто мой Бог - Христос или компьютер? Удобно молиться убирая комнату и гладя белье, но хоть несколько молитв с поклонами я должна совершить как положено.

Всё правильно. Но хотелось бы знать "механически молиться" это как?
С одной стороны "бесы веруют и трепещут", а с другой нужно молиться лучше кратко но с вниманием.
Или я чего-то не понимаю? Простите меня, грешного.

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 12:53 pm 
Я управляю МАТРИЦЕЙ!

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 2
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: двое со мной и один у Господа
Нашла, на мой взгляд, интересную статью, близкую к этой теме:

Цитата:
Со временем мне пришлось пережить серьёзный кризис веры и начать искать в церкви Бога, а не бартерных отношений по предотвращению попадания меня в ад. Я начала подвергать сомнению всё, что выходит за рамки Символа Веры, и искать, копать, разбираться и нащупывать, что же для меня значит жить с Богом, быть православной христианкой и выполнять те советы, которые выработались веками: пост, молитва и, конечно же, участие в таинствах.

http://www.matrony.ru/razmyshleniya-o-smysle-posta/

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа