Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Пн мар 11, 2019 4:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные, перекличка! Как вы пришли к вере?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 7:50 am 
Специалист высшей категории по семечкам

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: Владимир (28.07.2007)
Тихон (26.01.2011)
Рулетка, у нас даже если священник читает общую исповедь, все равно, после нее каждый подойдет и доскажет о своем. В основном же исповеди индивидуальные и многие предпочитают на вечернем богослужение (Утренней), а утро, на литургии уже только Причастие.

Болящий - душевно, духовно болящий, бесноватый.
.. я это имела в виду.

Могут такого насоветовать.. жить незахочется

СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 7:58 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 550 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1)
Есть ли у вас дети?: Егор (август 2005), Ярослав (март 2007), Алексей (август 2009), Дмитрий (июль 2016)
Натала писал(а):
так что можно в любое время дня и ночи, лишь бы было желание.

Меня, собственно, вот это смутило. Что придешь в два часа ночи одна-одинешенька к иеромонаху, он ради меня одной правило перед исповедью прочтет, и меня одну исповедовать будет. Естественно у вас проходит все также, как и везде - во время службы, для всех желающих прихожан в установленные часы. Значит, надо знать, во время какой службы и во сколько она начинается.
Неплохой в Киеве подбор персонала в церковные лавки осуществляют - по принципу духовных болезней)))))) Я ж не про советы говорила, а про расписание.

СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 8:56 am 

Благодарил (а): 0 раз.
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: Владимир (28.07.2007)
Тихон (26.01.2011)
Здесь иное! Если люди приходят из другой "церкви" - то исповедь не во время службы, а именно отдельная и читать все правило иеромонах или священник будет отдельно. Ведь с ними нужно поговорить, удостовериться в их желание и прочее...

СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 9:21 pm 
АКСАКАЛ

Благодарил (а): 73 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (4) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: четыре сыночка и лаМпочка-дочка.
А я вообще первый раз исповедовалась дома. Батюшка пришел квартиру освящать, разговорились, я сказала, что в то время, когда в храме исповедь, я подойти не могу - он и облачение одел, и молитву прочитал, и исповедал...

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 8:59 pm 
Первый на заваленке
Первый на заваленке

Благодарил (а): 8 раз.
Есть ли у вас дети?: Сын 2.5 года
А я тоже в самом начале пути, еще ни разу не исповедовалась даже, не представляю как это делается и что надо говорить и тп Да еще проблема в том, что живу в Стамбуле, церковь далеко..
Крестили меня лет в 8, мама одно время ходила в церковь и меня водила, но потом перстала, я подросла, как наверное, многие то отрицала все, то вроде бы признавала, но не более..Но вот я вышла замуж за мусульманина, приехала в Турцию, читала мноооогоо о мусульманстве, потом посмотрела, как это все в жизни выглядит, и "что-то мне вдруг так домой захотелось", как говорил Карлсон, захотела ребенка покрестить, муж , Слава Богу, был не против. Поехала в Россию, 2 недели в церковь не могла дойти, за неделю до отъезда пошла, и ходила до отъезда каждый день, купила немного литературы, вернувшись в Стамбул доехала до церкви, тут набрала книг, читаю, и понимаю, что о Православии не знаю почти ничего, читала когда-то детскую Библию, ну и пожалуй все.. Так что я тоже в сааамом начале, надеюсь, что уже не сверну с этого пути

СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 9:14 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Nastya писал(а):
еще ни разу не исповедовалась даже, не представляю как это делается и что надо говорить и тп

viewtopic.php?f=151&t=4195 Вот тут писала про исповедь для тех, кто "совсем не в теме" :rose: :angel:

Nastya писал(а):
что я тоже в сааамом начале, надеюсь, что уже не сверну с этого пути

Очень замечательное время, начало воцерковления, когда Господь ведет за ручку младенца в вере. :9: Вот о Причастии, тоже от меня... :blush:
viewtopic.php?f=151&t=4207

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:07 pm 
Первый на заваленке
Первый на заваленке

Благодарил (а): 8 раз.
Есть ли у вас дети?: Сын 2.5 года
Ребро_Адама**** писал(а):
Вот о Причастии, тоже от меня...

Спасибо, Мариночка :2:

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 11:35 am 

Благодарил (а): 26 раз.
Медали: 1
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: трое
И я в самом начале пути, вернее - повторно в начале пути.
В моей семье, к великому сожалению, верующих не было. Как ни странно и бабушки и дедушки - верующие только на пасху. А прабабушка - вообще говорила о вере в душе(хотя она научила меня Отче наш и вообще что-то о боге рассказывала, а мне было очень интересно).
В церковь в детстве и юнности не ходила никогда. Поэтому в юности, за компанию, сначала попала к бабтистам, потом к кришнаитам. Нигде не задержалась. А в 22 года наконец меня покрестили. Мамина знакомая, узнав что я некрещенная за ручку меня отвела в церковь и покрестила. Муж и его семья - тоже оказались совершенно не в вере. Мужа покрестили где-то года в 24.
А начала я ходить в церковь и исповедовалась и причащалась только когда стало известно, что второго ребенка у нас не будет. И вроде вот он тот момент, когда следовало бы нашей семье придти наконец к вере окончательно.(и повенчаться уже собирались). А тут я забеременела и одному из детей ставят такой страшный диагноз. До родов мы в церковь еще ходили, но после рождения - как отрезало. Обвинила господа во всех моих бедах и в церковь ни ногой. Детё-то я приняла, а вот то что такого ребенка мне бог дал - принять ну никак не могла. Даже детей крестить отказалась. На всё надо время, чтобы осознать, разобраться. Вот и осознала и разбираюсь. Деток покрестили в 3 года (настояла моя подруга). В церковь на службу ходить стала, но до сих пор с того времени еще ни разу не исповедалась и не причищалась. Теперь мне как-то боязно даже и стыдно(наверное) за мою злобу и ненависть тогдашнюю.
Сейчас я стараюсь много читать, благодаря Марининым урокам Воскресной школы объясняю детям.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 11:47 am 
Хозяюшка

1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
irina*** писал(а):
Теперь мне как-то боязно даже и стыдно(наверное) за мою злобу и ненависть тогдашнюю.

Смотри несколькими постами выше ссылки на исповедь и причастие - обязательно надо, и деток причащать.
Вспомни притчу о блудном сыне - по тем временам отнять свою часть наследства у отца было равносильно самому тяжкому и безумному оскорблению. Но раскаявшийся сы пришел к отцу назад, и как же был рад отец!!! А в притче же сказано иносказательно - мы - блудные дети, отец - ждущий нашего возвращения Бог. И еще - в Библии есть слова Христа, что нет такой радости о праведниках, как об одном КАЮЩЕМСЯ ГРЕШНИКЕ! А стыд - ложный, гордыня наша. Я что творила, когда Алине было 5 лет и узнала, что бабушка ее Отче Наш научила - орала и бесновалась, и покаялась, слава Богу... Так что - оставь сомнения! Не прикасаясь в Причастии к Богу можем ли мы быть христианами?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 4:35 pm 

Благодарил (а): 26 раз.
Медали: 1
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: трое
Спасибо Марина! Я несколько раз всё перечитала.
Ребро_Адама**** писал(а):
А стыд - ложный, гордыня наша.

Отлично это сейчас понимаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 5:54 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 1117 раз.
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: У меня двое сыновей
Мой приход к вере. Крестили в год. В детстве очень редко мама водила нас в храм. Бабушка научила меня молитве «Отче наш», про Бога рассказывала. Сама постилась, я все удивлялась, ну как она не ест ничего, ужас просто, как так можно? Часто в церковь ездила, помогала там при храме, ночевала, но почему-то нас водили редко. Папа был у нас партийный, не разрешал маме нас водить, чтобы репутацию не испортить. Пару раз была на исповеди, но почти их не помню. Лет в 15 начала перед сном сама молиться о том, чтобы Господь хранил родителей, всех сестер и брата, и послал мне мужа хорошего. За 5 лет один раз в церкви была…
Исполнилось мне 20 лет, поехала я в институт поступать, на подготовительные курсы, прожила в городе целый месяц. Именно в этот месяц я начала ходить в храм, по соседству с которым я жила. Душа сама просилась. А какой долгой показалась мне литургия. Смотрю, люди на исповедь стоят, мне тоже так захотелось, а что говорить, и что делать не знаю. Подошла в лавку, спросила, есть ли у них книжка о исповеди, мне подали. Я ее полистала, почитала немного, думаю, мне достаточно, чтобы на исповедь идти. И тоже встала со всеми. Исповедовали два батюшки, слава Богу, что я подошла к о.Евгению. Подхожу, он у меня спрашивает, давно ли я была на исповеди и тут у меня полились слезы, я плакала и не могла остановиться, слезы сами текли, я только успевала их размазывать по щекам. Батюшка ко мне был очень строг, отчитал, как следует, а я плакала и плакала, и эти слезы были слезами очищения. Спросил у меня, готовилась ли я к Причастию. А как готовиться я и не знала… Отправил меня в лавку за молитвословом со всеми канонами, купила. В следующее воскресенье я причащалась!!! Подготовилась, попостилась и причастилась, слава Богу!
В это же время пыталась в храм ходить в брюках и без платка. Как мне было стыдно и не ловко, таких мыслей больше не возникает, не могу физически зайти храм, одетая не по уставу. После этого благодатного месяца вернулась домой, очень скучала по храму. Слава Богу, поступила в институт, и начала ходить каждые выходные в храм. Вспоминаю, как мне было легко и хорошо. Ходила и среди недели, и на вечерние службы, и праздники. С радостью начала ходить на занятия для взрослых в Воскресную школу. Жила в общаге, но мне это не мешало соблюдать посты. К сожалению, муж у меня из неверующей семьи. Но он перед свадьбой принял Крещение, и мы обвенчались. Переезд в село охладил во мне веру, и в церковь начала ходить уже по тому, что надо, нужно, а уже не по зову души. Потом болезнь, после которой я чаще начала ходить в храм. Да, перед второй беременностью я два года пела на клиросе. Певица из меня еще та, но т.к. у нас петь некому кроме бабушек, взяли меня с моим слабеньким голоском. Может по молитвам нашего прихода, Господь сохранил мне мою грешную жизнь. Детей сейчас вожу каждое воскресенье в храм, а вот дела спасения своей души совершаю редко. Надеюсь, Господь поможет!

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 4:49 pm 
Почетный гражданин переулка
Почетный гражданин переулка

Благодарил (а): 2 раз.
Есть ли у вас дети?: дочка - Полина, 06.05.07.
мечтаю о сыне :)
Сразу извеняюсь, но излагать красиво свои мысли я не умею...

МОй путь к Богу начался так...
Крестили меня во младенчестве на Украине в маленькой церкви...рассказывали, я что кричала всю дорогу, а после крещения сразу затихла и уснула.
Моя пробабушка (Царство, Ей, небесное) научила меня "Отче Наш"...не помню сколько мне было лет...но примерно около 6-7....у нас в деревне была маленькая и моя любимая собачка Тобик...но у нее была очень дурная привычка, бегать за машинами и мотоциклами, чуть ли не под колеса....так в один из дней на моих глазах, он попол под колесо мотоцикла....сколько было слез...собака визжит...дома только прабабушка, а я реву....и тут в мою детскую головку, что-то стукнуло....побежала к иконам и стала просить Бога спасти мою собачку....наверное это была самая искренняя и самая настоящая молитва к Богу ! И что вы думаете ? Я побежала по всей деревне...нашла ветеринара...идти он не хотел...но глядя на мои слезы согласился....пришел, перебинтовал собаке лапу и сказал, что с ним будет все хорошо...Тибик жил после того еще очень долго...но вот тогда и поселилось во мне "благодатное семя"....потом конечно гулянки, мальчики...изредка заходила ставить свечку...изредка молилась "Отче Наш"....ну а потом моя беременность, где шансов, что будет здоровый ребенок (по словам врачей) было 50/50...побежала в храм как миленькая...просто приходила и молилась у иконки Божьей матери....к 4-му месяцу Бог привел меня к хорошему узисту, который заверил, что все будет хорошо...но все равно страх оставался....незадолго до родов пособоровалась, исповедалась и причастилась (конечно исповедь была у меня не такой как положено...но все таки)....и в итоге у меня родилась моя малышка здоровенькая и умненькая ! Для себя я решила, обязательно ее покрестить и водить на причастие...потихоньку и сама стала втягиваться....муж возит нас....но пока еще, по его словам он "не созрел"...хотя раньше исповедался и ходил иногда в храм...у него мама верующая. На данный момент, я немного в смятении...Благодарю Бога за все...за дочку за мужа...за все что у нас есть....НО...мне хотелось бы большего....перед каждым постом говорю, что буду поститься...но не получается....молитвенное правило тоже только краткое и перед сном..единственное что радует, что 3-х летняя дочь знает Отче наш, Богородицу и молиться за папу ! Сейчас опять не могу себя никак заставить читать правила, и соблюдать пост...какой-то "кризис Веры"...нет...наверное не так, верить я верю...но дальше тупик....вот поведу хоть дочку в это воскресенье причаститься....самой пока не удается (последний раз исповедалась перед свадьбой)... я пока одна с ребенком, муж заграницей...так вот..но я обязательно соберу все силы....с БОжьей помощью все получиться :9: Вот в этом я уверена на 100 % !

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 9:44 pm 
Хозяюшка

ksju_sha писал(а):
какой-то "кризис Веры"...нет...наверное не так, верить я верю...но дальше тупик....

Знаешь, нет человека, кто через это бы не проходил. Все подтвердят...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 6:44 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 656 раз.
Есть ли у вас дети?: Два сынульки!
А я... На работе женщина верующая работает, теперь уже она крестная нашего Игоречка. Так вот, у меня были неудачи в личной жизни, да и вообще в семье. Вот я с ней день пообщалась, второй... Что-то стало притягивать... Потом мы с ней сдружились. А потом она мне стала давать читать книжки всякие православные. И я созрела... Попросила ее со мной сходить на первую исповедь. Она мне посоветовала одного хорошего священника (что очень многое значит, конечно же), он умеет именно не слушать, а выслушивать. Тут-то и меня прорвало... Разревелась, выплеснула, все что на душе накипело. Потом стала ходить в наш храм. Но сейчас кризис какой-то. Ничего не хочется, даже молиться... А после того, что у нас случилось (см. мою страничку), теперь на все стала по-другому смотреть...

"Забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя.
Св. прав. Алексий Мечев"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 7:54 pm 
Хозяюшка

Танюшик* писал(а):
сейчас кризис какой-то. Ничего не хочется, даже молиться...

дА-ДА-ДА... так у всех..... Бог убрал руку - теперь САМИ....

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа