Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Пн мар 11, 2019 4:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные, перекличка! Как вы пришли к вере?
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 7:32 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 8 раз.
Медали: 10
2 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (2) 2 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: Сыночек
Верила в него сколько себя помню, в подростковом возрасте помню как мама с бабушкой меня водили исповедоваться и причащаться. Всегда знаю, что он со мной и в моей душе :angel:

Меняй в своей жизни то, что можешь изменить.
Ищи силы принять то, что изменить не можешь
И проси мудрость, чтобы отличить одно от другого!!!

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 1:50 am 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Благодарил (а): 1 раз.
Есть ли у вас дети?: дочь Ксюша, сын Саша и Асенька =)
Меня крестили когда мне был один месяц. Инициатором была бабушка. Она девушка деревенская, церковную жизнь знала хорошо. Она же водила меня к исповеди и причастию в день Ангела 24 июля, и если получалось в конце августа перед школой.
Первое воспоминание о православии и о церкви глубоко детское. Шок и потрясение - два слова которые наиболее подходят.
Все лето, все каникулы и выходные мы проводили у бабушки. Она живет недалеко от Павловска. Маленькая я спала с бабушкой. И вот вечером, перед тем как заснуть, бабушка мне рассказывает, мол, завтра пойдем в церковь... Мне года четыре, не больше. Я спрашиваю, а что там? Она рассказывает - Там храм, в храме иконы... наверху крест... (наверное имелись ввиду иконостас и Царские Врата)
я - Зачем крест?
она - На нем Иисус распят...
я - Как распят?
Она - Вот так... (раскидывает мне руки по подушке) и гвоздями прибит прямо в руки... и в ноги...
Я даже онемела. Что я представила - Живого человека, которого зовут Иисус, люди в этой церкви взяли и прибили к кресту, а крест к тому же подняли высоко под купол! Я ж не знала что Иисус жил 2000 лет назад. Я представляла человека, реального человека, как он сейчас в этот момент висит на кресте, мучается, ему больно, а я тут лежу в кровати, а завтра надо будет идти в церковь, и я увижу его умирающего.. И почему его не снимут с креста?
На следующий день в церкви, я со страху не могла глаза поднять под купол, все боялась увидеть умирающего на кресте Иисуса.
Это было мне 4 года.
Когда я заканчивала школу, было время когда активизировались всякие секты и христианские движения. Бог миловал, никуда не втянулась, слишком много было интересного кроме религии. Моя одноклассница, с головой ушедшая в Свидетели Иеговы, всегда шутила показывая на полку набитую различной псевдорелигиозной литературой, от Бхагаватгиты с Блаватской до переводного корана - "А Ольга то все себе религию выбирает..." :laugh:
У меня была иконка Богоматери и моей святой княгини Ольги. Как-то думала, что глупо молиться по пустякам. Боже пошли мне то, или устрой это. Был в году один день когда молилась особенно - день памяти мученицы Параскевы. Очень просила чтобы послали мне свыше хорошего мужа. Помню как менялись с возрастом мои запросы относительно личных качеств будущего мужа :blush:
Вначале просила материальных и внешних качеств :pink: , богатого и красивого было надо. А через пяток лет единственное о чем думалось - "чтобы был добрый... умный... детей любил и меня..." :blush:
Собственно, все о чем просила я получила.
Сейчас понимаю, как хорошо, что в моей жизни было две больших девичьих любви подряд и обе бестолковые, невзаимные... да просто Бог уберегал от лишнего, посылая невзаимные любови :laugh: Моя голова была занята невзаимностью, и на глупости меня не хватало :fashion:
Я считаю, это не случайность, а проявление Божьей любви ко мне.
Были моменты в жизни, когда кроме как к иконам бежать было некуда. Бежала. Молилась. И получала помощь. Житейские проблемы, дети болеют, семейные раздоры - к кому? К Нему...
Воцерковляться мы начали после крещения старшей дочки и мужа. Стали посещать храм по праздниками и на дни Ангела. Процесс идет, иногда стопорится, виновата обычно я.
Собираемся венчаться уже третий год. Всегда что-то мешает. Суета, внезапные болезни... Решила в помощь привлечь маму. Самой всегда что-то мешает.
Меня, как Фому неверующего, Бог вел путем маленьких и больших чудес. Мне что надо было? Чудо подавай... Подтверждение...
Подавал. Подтверждал. Терпел и оберегал. Вся моя жизнь тому пример.
Вот так.

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 9:54 am 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Медали: 1
1 место ФОТО-конкурса (1)
Есть ли у вас дети?: 4
Состою в сообществе:: Многодетные,
Автомамы,
Рукодельница
Худеющие Мамы
Helga_SPb писал(а):
:
Вначале просила материальных и внешних качеств :pink: , богатого и красивого было надо. А через пяток лет единственное о чем думалось - "чтобы был добрый... умный... детей любил и меня..." :blush:
Собственно, все о чем просила я получила.

Вот и я так же молилась))

Таечке 4
и маленький Тимоша

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:09 am 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Автомамы,
Рукодельница
Худеющие Мамы
А мой путь прошел черех секту Московская Церковь Христа.
МНе было 18 лет - я начала сама читать Закон Божий - папа купил, он книжки разные собирал. Я достала и начала читать, посмотрела молитвы - начала молиться утром и вечером. Поступила как раз в институт. Я была на первом курсе и в ноябре моя подруга привела меня на собрание. МНе там очень понравилось, все были очень милые, внимательные, веселые. Практически все моего возраста, много пели, хлопали в ладоши. МНого было американцев, все они очень улыбчивые, все были мне рады. Подарили Евангелие на русском языке - до этого я пыталась читать на церковнославянском, естессно ничего не понимая...Начали проводить со мной "занятия". Все рассказывать не буду, но через месяц(эт долго по их меркам - обычно проходит неделя)) я приняла решение и крестилась там, в ванной. Родители сначала все всерьез не вопринимали, потом уже поздно было. Да и родители вряд ли могли мне тогда помочь. Нужна была помощь человека верующего и знающего Писания.Через полгода меня сочли достойной начинать "новую церковь" в другом городе. Я оставила учебу и уехала. Опять все рассказывать не буду. Через несколько месяцев вернулась, ушла из этой церкви, соответственно считала что я обязательно попаду в ад, РПЦ даже не рассматривалась мной, потому как существоло в душе стойкое убеждение, что это мертвая церковь, которая поставила традиции выше Слова.
Когда родился первый сын - бабушки настояли чтобы его крестили. Я особо не сопротивлялась, хотя и не верила в истинность этого крещения. НА территории Храма купила книжку Кураева "Протестантам о Православии" Почитала. Стала покупать другие книжки))) Только после рожедния второй дочки начала ходить в Храм сама, просто ходила на службы. Причащала детей, но сама - нет. Знала, что надо пройти обряд присоединения, но никак не могла решиться. Помогла подруга, которая тоже была в МЦХ и пришла в Православие. ПРосто взяли меня за руку и привели))) В Храм хожу только я и дети. Папа нас не поддерживает, но и не припятствует.

Таечке 4
и маленький Тимоша

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:19 am 
"""""" ГЕРОЙ """"""

Благодарил (а): 58 раз.
Медали: 9
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Есть ли у вас дети?: Доченька.
Состою в сообществе:: Православная семья
Любитель цветов и дачной жизни
http://tur-albatros.ru/
Крестили меня в младенчестве, все свое отрочество говорила, что Бога нет, Советское воспитание. Моя бабушка очень верующий человек, всегда соблюдала посты, читала утреннее и вечернее правило, молитвы перед приемом пищи и после. Я как-то к этому всему относилась, можно сказать никак. Каждое лето я приезжала к ней в Орловскую обл. на каникулы. Однажды мне приснился страшный сон, я проснулась и не могла уснуть. Бабушка меня перекрестила и я сразу уснула, с этих пор ,я перед сном стала в тайне всегда креститься. Считаю это моим первым шагом к Богу. Дальше как у большинства молодежи 90-х, пьянки, гулянки, курение и дискотеки. И вот мое первое замужество. Сначала все вроде было ничего, а потом началось. У меня две замерших беременности , он начал пить, потом колоться. Я его пыталась спасти, врачи, капельницы, таблетки и т.д. Все бесполезно, сейчас я понимаю, что эта болезнь не излечима, может 1% из 100% только спасается. Я так с ним измучилась, весила 45 кг., в один "прекрасный" день я вышла на улицу и поняла, что ни кого не хочу видеть, ни подруг, ни маму, мне было настолько плохо... Я пошла по дороге, сама не знаю как оказалась в храме , ноги сами привели. Отстояла службу, вышла стало так легко на душе, я потом часто стала ходить, просто стояла, не исповедовалась, не причащалась. От своего я ушла, он так и продолжал колоться, ну а потом ВИЧ и его уже нет на этой земле. Есть у меня одна подруга Катя, ее мама постоянно ездит по монастырям , в паломнические поездки. Я ей говорю, что я бы тоже так хотела пожить в монастыре, почему то у меня было такое желание, видимо моя душа, сама чувствовала, где ей можно залечить раны, после четырех лет семейной жизни. Катя мне предложила съездить с ними к их духовнику отц.Георгию, я согласилась. Приехали, я исповедалась первый раз в жизни., к причастию он меня сразу не допустил, сказал пока рано. И с этого дня у меня появился свой духовник и жизнь начала налаживаться.
Я стала ездить в паломнические поездки, купаться в источниках, в храм бегала почти каждый день.Уже где-то лет восемь прошло с начала моего воцерковления. И все, что я просила у Бога , все он мне дал! И мужа верующего и ребенка. Слава Богу за все!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:32 am 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Ольга* писал(а):
Каждое лето я приезжала к ней в Орловскую обл. на каникулы.

И я :) Орловская обл Малоархангельский рн с Луковец :jester:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:44 am 
"""""" ГЕРОЙ """"""

1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Ребро_Адама**** писал(а):
Ольга* писал(а):
Каждое лето я приезжала к ней в Орловскую обл. на каникулы.

И я :) Орловская обл Малоархангельский рн с Луковец :jester:

А я из п. Верховье.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:05 pm 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Автомамы,
Рукодельница
Худеющие Мамы
Ольга*...не перестаю удивляться путям..Невероятно...

Таечке 4
и маленький Тимоша

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:15 pm 
"""""" ГЕРОЙ """"""

Natashik*** писал(а):
Ольга*...не перестаю удивляться путям..Невероятно...

Мне кажется, если я все это не испытала, возможно к вере бы не пришла.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 8:05 pm 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Благодарил (а): 0 раз.
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: У меня трое детей
Из детства мне запомнился случай. Было мне 8 лет, время было "советское",нам в школе внушали мысль:"Гагарин в космос летал-Бога не видел", бабушка же говорила обратное. И вот я пылесосю, а в голове дурацкая мысль-"Бога ведь нет, так я буду ругать Его как могу, если Он есть-Накажет." Сказано-сделано! Какие в детстве знала ругательства-все сказала! И откуда вдруг взялась мысль?-"Представился Бог(не видела Его) Как будто Он снисходительно смеется над глупым ребенком и "говорит" "Вырастишь,будешь раскаиваться в этом, а Я тебе обязательно прощу!" После этой мысли,желание так поступать резко пропало, а этот случай запомнился на всю жизнь! Правда сейчас до сих пор нет ровной веры-колебания от полного фанатизма, до просто знания, что Бог есть.(К огромному сожалению сейчас второй вариант :blush: ) Хочется что-то изменить, но...

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 10:27 pm 
Житель деревеньки
Житель деревеньки

Благодарил (а): 0 раз.
2 место ФОТО-конкурса (1)
Есть ли у вас дети?: у нас трое детишек: Иоанна(8 лет), Николай(6 лет), Игнатий(пол-года)
Состою в сообществе:: "матушки", "многодетные родители", "женам и девам", "доброе слово"
Мне лет в 13 мама купила книгу "Закон Божий", из которой я узнала, что Бог любит нас. Помню меня это так потрясло, я так радовалась. С этого момента и начался мой путь, моя жизнь обрела, наконец, смысл. Я очень счастлива и благодарна Ему за все!

СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 10:35 pm 
АКСАКАЛ

Благодарил (а): 73 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (4) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: четыре сыночка и лаМпочка-дочка.
Сенкевич. "Камо грядеши"

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 4:07 pm 
Почетный гражданин Деревеньки

Благодарил (а): 20 раз.
Есть ли у вас дети?: )
Крестили меня в 3 года. В храм ходила от случая к случаю - свечку поставить, на Пасху куличи освятить, наверно как многие. В Него всегда верила сколько помню себя.
В этом году Господь дал мне счастье почувствовать благодать - ходить в храм Исповедоваться, Причащатся.
И как все устраивается удивляюсь: перед праздником Крещения заболела так странно - температуры нет а подняться не могу, все три дня пролежала и телевизор смотрела и что самое интересное передача за передачей про Патриарха Алексия. И выздоровела уже с полным чувством что пойду на Исповедь и бежала на службу, летелаааааааааааааа!
Так что я в начале пути! :heart:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 4:17 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Solntse писал(а):
Так что я в начале пути!

Как же хорошо! Спаси Господи! :angel:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 4:30 pm 

Благодарил (а): 20 раз.
Есть ли у вас дети?: )
Спаси Господи! Марина, молюсь за вашу семью!

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа