Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные, перекличка! Как вы пришли к вере?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:37 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 48 раз.
Медали: 5
1 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: 4
Получается, я здесь "белая ворона"... поскольку выросла в верующей семье: отец - священник, мама - регент (+ просвирня, бухгалтер и истопник) в неперспективном селе Тверской обл. Соответственно с детства каждое воскресенье - в храме, вечером, до и после еды - молитвы (утром - гораздо реже). В общем, как в 19 веке :-). Правда, особо не задумывалась о Боге. Уехала в Москву учиться - стала ходить в церковь гораздо реже (сваливая вину на обстоятельства). Потом и думать немного начала :-). Духовный отец нашелся (взял за шкирку и теперь воспитывает). Сейчас стараюсь разбираться в том, что знакомо с детства. Оказывается, интересно!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 10:38 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 73 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Селянка
:4:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 11:07 am 
Дипломированный хороводо-водильщик

Благодарил (а): 36 раз.
Есть ли у вас дети?: дочка
У меня путь к Истине был долгий. Особую роль в этом сыграли верующая семья с которой дружу многие годы и моя будущая жена. И теперь я счастливый человек. Слава Господу!

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 7:37 pm 

Благодарил (а): 29 раз.
Есть ли у вас дети?: две дочурки
Я лет в 13 пришла в храм из любопытства на службу, была Троица, служба была первая во вновь открытом полуразрушенном храме, на стенах остатки фресок. Одна из них- как Господа снимали с Креста. Мне Его так жалко стало, я заплакала, начала распрашивать Кто это, бабулька рассказала. Там же впервые в жизни помолилась, у меня были плохие отношение с матерью, за неё, потом, в 14 лет пошла сама в воскресную школу, через 3 месяца уже читала на клиросе, каждый день после уроков бежала в церковь. Если бы Господь не привёл меня тогда в церковь, уж не знаю, что было бы со мной....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 10:33 pm 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Благодарил (а): 0 раз.
Есть ли у вас дети?: нет
Разное было. И колдовство, и магия, и йога, и атеизм, и нью эйдж, и духовное целительство. Были и "свидетели Иеговы", и даже адвентисты седьмого дня мелькали где-то на горизонте. Но однажды я увидел что Истина именно в Православии. Хотя как раз о Православии в то время я не знал практически ничего. Но с тех пор, по крайней мере сам себя, я считаю православным. И менять Православие на что-то еще нет никакого желания.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 10:11 am 
Хозяюшка

1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
zefeid писал(а):
И менять Православие на что-то еще нет никакого желания.

Это главное!
zefeid писал(а):
Но однажды я увидел что Истина именно в Православии.

А как это произошло?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 10:48 pm 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Есть ли у вас дети?: нет
Я тогда уже где-то с год занимался со "Свидетелями Иеговы" и вопрос о крещении встпл очень остро. У них же как считается: если через 3-6 месяцев не крестился, то, хотя ты и можешь дальше посещать их занятия, но для них вроде как и потерянный человек, т.е. учащийся, но не могущий дойти до истины. А куда креститься? У меня набралось вопросов жуть сколько, и никто из них (наставников) дать какого-то толкового ответа не мог, или не хотел. И даже более того, их вообще часто просто не давали задавать. Был и еще один момент. Они фразу из Откровения " и произошла на небе война" толковали как описание войны 1914 года. Причем, разбирая подробнейшим образом все "заблуждения" православия, этот вопрос (весьма важный в их учении) они не затрагивали вообще в том смысле, что Православие толкует его по другому. Может это было просто их упущение, а может и что-то другое. И вот возник как-то разговор на эту тему со священником о. Сергием (дай Бог ему здоровья) из нашего храма (жена к тому времени уже переключилась на Православие) и выяснилось что эта война описывает отпадение сатаны и произошла еще до сотварения человека. И тут до меня дошло, что нам на занятиях говорят далеко не все. Ну как тут креститься? Ясное дело, что со всем этим надо как-то разбираться. А здесь как раз в это время жена в православной газете вычитала информацию, что где-то за границей в протестантской общине возникли сомнения в истинности их веры. И тогда их пастор объявил сорокадневный пост. В результате по окончании поста вся община приняла Православие. Так совпало что эта информация попала ко мне как раз в это время. Ну и я тоже по их примеру решил объявить пост. Естественно что и все общения как со свидетелями, так и с Православием я прервал. Не помню точно, сколько прошло времени (в общем немного - ну дней десять), я шел с работы. И внезапно где-то внутри произошло что-то вроде вспышки и возникло понимание что Истина в Православии. С этого момента у меня началось время ответов. Ответов как на те вопросы, что возникли при обучении у свидетелей, так и понимание того, чем я занимался в своей оккультной практике. Конечно, это все возникло не сразу, в один момент. Эти ответы приходилось искать, но главное что, в отличии от "Свидетелей Иеговы" и оккультистов, я их находил. Да и источники как-то сами находились, без особых усилий. И все эти ответы только подтверждали истинность именно Православия. И даже не через Предание ( с которым, в общем-то я и сейчас знаком довольно плохо), а на том же поле, на каком ищут их протестанты - в Писании. Был и еще один очень важный момент. Когда выбор был уже сделан, возник другой вопрос: что делать со всей накопившейся неправославной литературой? настоятель нашего храма о. Константин сказал просто: можете сжечь, если жалко, приносите сюда, мы здесь ее сожгем. Ну оккультную то мы сожгли, а свидетельскую принесли о. Константину. А вопросы то у меня остались, и вопросы неразрешенные. И у протестантов учат эти вопросы задавать - я же не зря у них год проучился. Естественно я их начал задавать. Был у меня там вопрос о брачных одеждах и новозаветной притчи о брачном пире. Я же с востоком никогда особо не сталкивался, да и в тех книгах, которые изучал, об этом ничего не говорилось. Разумеется термин "брачные одежды" для меня был непонятен. Отец Константин начал объяснять, что был такой порядок на востоке, что когда кто-то из высокопоставленных кого-то преглашает на пир или на прием, он высылает ему и одежды, в которых тот должен придти. Если же приглашенный приходил не в присланной одежде, а в какой-то друго, то это считалось смертельным оскорблением и наказывалось смертью. Привел пример и с одним русским послом, которому эти присланные одежды специально испортили, чтобы сорвать прием, что для него чуть не кончилось очень плачевно. Я слушал, и вдруг внезапно понял: ведь в этой притче заключена сама основа всего Писания. О чем здесь говорится? О том, что к Богу можно попасть разными путями, и все в конечном счете попадают к Нему (ведь званы все). Но не это главное. Главное, чтобы явиться к Нему в тех одеждах, которые Господь нам посылает. А вот что это за одежды, об этом как нам и говорит все остальное Писание. И когда я это понял, я удивился: а чего же ищут все остальные? Чего искал я? Ведь все так просто. Ведь ничего, кроме этих одежд Господь от нас не требует. Так что еще искать?
Ну вот в общем-то и все. Вся моя история. Сейчас я могу добавить к этому только то, что как тому послу испортили одежу, чтобы сорвать договор и самого его умертвить, так и нам сейчас враг и его служители (в том числе и люди) пытаются точно также испортить наши брачные одежды, что и завет Бога с нами сорвать, и нас самих ввергнуть в геену. Извините что написал много, но меньше как-то не получилось. Впрочем у меня всегда так. Никогда не получалось.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 8:33 am 
Хозяюшка

прекрасная история!!! спасибо вам огромное!!!!!!!!!!! спаси Господи!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 11:07 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 578 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1)
Есть ли у вас дети?: Егор (август 2005), Ярослав (март 2007), Алексей (август 2009), Дмитрий (июль 2016)
Надо же, никогда так долго не думала над этой притчей... Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 3:38 pm 
Мне тут понравилось
Мне тут понравилось

Есть ли у вас дети?: сын и две дочки
Состою в сообществе:: православнвя семья
А меня крестили практически сразу после родов.По идеии я должна была умереть.Врачи завернули моей маме полумертвого ребенка спросили куда поедешь она сказала что в деревню к маме "ну и езжай..." Когда дома развернула ребенка на мне совсем не было кожи все покрыто гнойниками какието уже текли....Вообщем как я сейчас понимаю отправили с надеждой что не довезет. Слава Богу что у меня замечательная бабушка(мама естественно была в шоке все что она могла делать это держать меня на руках когда я плакала)Бабушка просто вытащила меня с того света.Молитва,травы,парное молоко, церковь эти слова для меня сейчас самые теплые.Постоянно ходили в храм идти далеко 7 км утром спотыкаешься а бежишь,спать хочется,а бабушка всю дорогу про Бога рассказывает отстать нельзя не услышу что бабулечка сказала.И мне всегда казалось что в Бога все верят,что так положено,какой же для меня был шок когда в школе я узнала совсем о другом.Но бабушка поддержала и сейчас всегда рядом несмотря на то что в сегодняшнее время много литературы,но бабушкино слово всегда верное и выведет из любой запутанной ситуации...

СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 10:12 pm 
Домовладелец
Домовладелец

Благодарил (а): 6 раз.
Медали: 1
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: пока один
здравствуйте! Мы пока только на пути, но очень надеюсь, что примите в свою компанию и поможете.
Мы ходили с мужем в одну из протестантских церквей. Сейчас хотим вернуться в православие, но не знаем, что и как сделать..Очень буду благодарна за советы и понимание...Так нужна подддержка!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 5:54 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 578 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1)
Есть ли у вас дети?: Егор (август 2005), Ярослав (март 2007), Алексей (август 2009), Дмитрий (июль 2016)
Лучик писал(а):
но не знаем, что и как сделать

Если вы крещены, то, думаю, надо начать с исповеди. В церковной лавке узнать, когда она собственно бывает, и приходить.

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 9:36 am 
Домовладелец
Домовладелец

Благодарил (а): 6 раз.
Медали: 1
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: пока один
да, крещены. Спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 10:15 am 
АДМИН
АДМИН

Благодарил (а): 810 раз.
Медали: 45
1 место ФОТО-конкурса (12) 2 место ФОТО-конкурса (8) 3 место ФОТО-конкурса (1) 1 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (5)
Есть ли у вас дети?: ..
Лучик
Написала вам в личку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 8:07 pm 
Сельский Агроном по форумным культурам
Сельский Агроном по форумным культурам

Медали: 2
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: Владимир (28.07.2007)
Тихон (26.01.2011)
Рулетка, в Киеве все гораздо проще. У нас в монастырях службы ежедневные, да еще и монастыри в основном мужские, так что можно в любое время дня и ночи, лишь бы было желание.

А вот в церковные лавки наши ЛУЧШЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ!!! Народ там в основном болящий. Так что со всеми вопросами или к братии монастыря или к священнику в храм!!!

Лучик, помоги Вам Бог!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа