Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 8:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православные, перекличка! Как вы пришли к вере?
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 8:25 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 73 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
КАК ВЫ ПРИШЛИ К ВЕРЕ?

Делимся своими историями, ведь пути Господни неисповедимы...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вере?
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 8:26 pm 
Хозяюшка

1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Наша семья, к сожалению, только совсем недавно обратилась к вере - всего около двух с половиной лет назад. Этому способствовал целый ряд событий... Хочется рассказать, поделиться.

Я была атеисткой, можно даже сказать немного агрессивной. А муж мой был очень умеренно верующим человеком. То есть в Бога верил, крест носил, но на этом все и заканчивалось.

Родилась вторая дочка. Покрестили ее (к крещению относилась скорее как к традиции, чем к необходимости). И вот ей исполняется восемь месяцев и начинается у нас беда - наш спокойные ребенок начинает стонать ночами - просто стонать во сне, как будто у нее что-то болит, что то ее мучает. И так неделю, две, три... Муж не выдержал и сказал, что отведет ее в церковь и причастит. Я усмехнулась - да пожалуйста. Хуже не будет. Но сама не пошла с ними - он сам ее и отвез. Привез спящую - и спала она три часа. Потом настала ночь... И дочка моя спала как ангел, не шевелясь, а я сидела и просто не знала, что и думать - в чувствах и мыслях был полный разброд. С этого дня Янка начала спать спокойно.

Прошло полгода. Ночные стоны вернулись. Ребенок снова не просыпался, но метался по кровати. Я из упрямства билась три ночи, и после этого муж снова повез дочку на причастие - теперь уже и я сама поехала вместе с ними. Постояла в сторонке, посмотрела по сторонам, неумело поставила свечку к какой то иконе, мысленно попросив дать Яське спокойный сон... Надо ли говорить, что ребенок снова начал спать? Вот с этого момента я стала уже серьезно задумываться...

Но окончательный поворот произошел, когда я ждала третьего ребенка, было недель 12, когда некоторые наши родственники закатили грандиозный скандал, узнав, что мы снова беременны. Эти неприятности продолжались некоторое время, а потом произошло следующее. Мы с мужем в один день возненавидели друг друга - беспричинно и яростно. Нас просто трясло друг от друга, начали ругаться насмерть и менее чем за неделю дошли до развода...

И тут мы пришли к единому мнению - надо исповедоваться и причаститься. Для обоих это было первый раз в жизни. Готовились немного наивно - читали книжку "Азы православия" и не ели мясомолочные продукты. Ехали в церковь напряженные и злые... После причастия хотелось схватиться за голову и кричать - ЧТО С НАМИ БЫЛО?!? Это не мы были, не мы ругались, а вот вернулись в себя - мы. Я до сих пор с потрясением вспоминаю это обновление себя после первого причастия.

Ну а далее постоянно начали причащать деток.

А потом уже была история с четвертой беременностью. Врачи пугали разными патологиями и предлагали срочно сделать аборт. Увидев на УЗИ нашего мальчика, которому уже было 12 недель, который махал нам ручками-ножками - как мы могли пойти это?! Сначала состояние полного шока от того, что ребенок выжил каким-то чудом... А после страшный диагноз - амнеотический тяж через всю матку. Ребенок мог родиться без какой-либо конечности, если бы вообще выжил. Мы поехали в монастырь, заказали сорокоуст. А через 2 недели моих слез - повторное УЗИ - тяжа нет - нет и его следа, осталась только его фото с УЗИ. Ребенок абсолютно здоров - маркеры патологии не выявлены!

После этого мы обвенчались в маленьком тихом храме...

Один раз было еще один страшный момент... Янка побывала в гостях у родственников. Домой муж привез орущее создание с бешеными глазами. Яська уже сама крестится, целует иконку у себя над кроваткой, больше всего любит наши венчальные иконы - они у нас как книжка - складываются вместе. Очень красивые. Моя дочка не давалась даже чтобы ее перекрестили - вырывалась и кричала - "Не крестите меня!!!!" Захлопывала свои любимые иконы-книжку, визжала "Не надо - уберите иконку!!!" Час мы по очереди читали над ней, поили святой водой, положили крест со стены ей под подушку... Все было неумело и наивно, но ее отпустило. В какой то момент глаза ее изменились, она сразу расслабилась и уснула. Зато начало трясти меня... на следующий день мы постились и после причащались.

И тогда муж мой сказал - что надо если верить - то верить серьезно и правильно, с соблюдением постов, таинств, чтением молитв и Библии. Сначала мы начали поститься по средам и пятницам. Но утром не молились, и перед едой тоже нет... Мне кажется, мы немного стеснялись друг друга. Я, по крайней мере, точно... Так, потихонечку, мы вошли в наш первый пост - и это был Великий пост. Муж мой всегда говорил, что не сможет жить без мяса, супружеских отношений и компьютерных игр, как оказалось, смог. Я как раз была в третьем, последнем, триместре беременности. Постилась первые 1.5 недели и последнюю - страстную неделю, в середине поста позволяла себе творог и рыбу раз в день. Пост пошел нам на пользу - появилось море энергии, мы чудесно себя чувствовали, после исключения компьютера и телевизора из нашей жизни освободилось море свободного времени, которое мы уделяли детям и друг другу. Я спокойно выстаивала 4 часа службы, все меня пытались усадить, просто не веря, что мне ну очень легко и радостно стоять. Начали мы читать утреннее и вечернее правило, сначала раздельно, теперь - вместе с мужем, создали с благословения батюшки свое, стали молиться и перед едой, сделали домашний иконостас. Сначала мне тяжело и непонятно было и две молитвы прочесть, а сейчас я уже нашла свои, близкие мне, которые стали любимыми и я даже ловлю себя на том, что после того, как уснут дети, мне хочется тихо зажечь лампадку и почитать... Но вместе с тем пост принес нам и огорчения - начали болеть наши дети, причем нескончаемо, один за другим... Видимо, за все надо платить.

К главным радостям последнего времени я могу отнести исповедь и причастие наших бабушек - 79 и 83 лет, после нашего долгого и настойчивого убеждения они как-то вдруг созрели сами. И еще одна радость - это обретение нами отца Владимира - необыкновенного человека, к которому мы теперь всегда можем обратиться с мучающими нас вопросами.

Естественное изменение нашего образа жизни вызвало частый негатив и непонимание со стороны окружающих, в том числе очень близких нам людей. Зато стали появляться родственные нам души, чему мы очень рады. Самое важное для нас сейчас - это привить веру детям, но, к огромному счастью, они пошли нам на встречу. У старшей в комнате есть уже свой иконостас, она ездит исповедоваться уже вместе с нами, взрослыми, и хотя ей тяжело стоять на службе - держит себя в руках и не садится с бабушками на лавочку. Средняя дочка самостоятельно выучила "Отче Наш", слушая папину молитву над ней перед сном, а на вопрос: "Что тебе подарить на день рождения?"- попросила полочку с иконками, как у старшей сестры. И еще она - наш главный контроль - никого не выпустит из-за стола, пока не будет прочтена молитва. Вовка еще мал, чтобы что-то понимать, но когда я подношу его к нашему иконостасу, он смеется и машет руками образам, как будто видит что-то, чего уже не видим мы. И пытается креститься, подражая другим - смешно машет ручкой, сложенной в неумелую щепотку, и тычет ей себе в лобик.

Мы еще совсем мало знаем, нет у нас силы духа, чтобы убрать из себя раз и навсегда многие наши слабости и зависимости, но мы будем стараться, и если Бог даст - станем лучше. Или станут лучше нас наши дети.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Православные, перекличка! Как вы пришли к вере?
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 4:11 pm 
Мне тут понравилось
Мне тут понравилось

Благодарил (а): 0 раз.
А я просто пришла. Меня позвали, я и пришла :)

Если по порядку, то росла я в семье военнослужащего, и даже чтоб нас с братом крестить, приходилось мотаться в Таганрог (!!!!!) к моей прабабушке (Царствие ей Небесное), чтоб никто не знал. Ну, времена... Баба Лиза мне как-то на зимних каникулах рассказала, что это за картинка с фонариком, на которой тетя с мальчиком. (Дело было как раз под Рождество, а мне только тюкнуло 7 лет.) И вот эта самая легенда, изложенная полурифмованным-полуритмичным слогом, настолько запала мне в душу, настолько потрясла красотой и каким-то неслыханным до того ароматом, что до сих пор это одно из самых сильных моих воспоминаний.

Потом, несколько лет спустя, я слушала Юнону и Авось, эпизод с церковным хором. Тоже прониклась прямо до слез.

Годам к 14-16 я уже точно знала, что Бог есть, но что делать с этим фактом - не имела понятия. Детская Библия уже не впечатляла, взрослой у нас не было, да я и не осилила бы. В церковь иногда заходила, но больше как в музей, нежели в гости или, тем более, домой. В результате влезла в Розу мира и осела там на несколько лет. Там было красиво... почти как в прабабушкиной сказке. Но не более того.

А уже потом меня медленно-медленно вынесло на более вменяемую дорогу. Когда консерватизм стал казаться не придурью, а наоборот :). Туда и движемся. О результатах рано говорить.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 3:43 pm 
Хозяюшка

Katerina**
здорово, какие все же разные у всех пути..... :candle:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 4:06 pm 
Руководитель ИЗОстудии
Руководитель ИЗОстудии

Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: сын
так сложилось....что не зависимо от того веровала ли я ,Он в меня верил)))) и никогда не оставлял,даже когда оставляла Его.....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 6:39 pm 
Добрый АНГЕЛ
Добрый АНГЕЛ

Медали: 6
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (2) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: Две дочки и сын
Состою в сообществе:: Многодетные мамы
православная семья
В 15 лет приняла таинство Крещения,стала ходить на Богослужение, очень нравилось слушать проповеди. В 16 лет первый раз пришла на исповедь. Послал Господь духовного отца. к которому хожу до сих пор. Служит он в монастыре на Карповке.
Крестится пошла с соседями,которые подарили мне Новый Завет.Пришло осознание того,что все написанное в этой книге-ПРАВДА.Было большое ощущение благодати -после первого Причастия,после Крещения.Господь помогал, покрывал. Помогает до сих пор.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 12:30 am 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Медали: 1
1 место ФОТО-конкурса (1)
Есть ли у вас дети?: Римма и Уля
А у нас скорее грустная история, чем... хотя промысел Божий нам не всегда и не сразу становится ясен...
Особой активности я не проявляла раньше никогда, про Бога мне не рассказывали, в послеперестроечные времена с подружками перед Пасхой ходили на исповедь и причастие, ну а также паски святить, но это всё было больше из спортивного интереса, чем духовной потребности, так сказать "за компанию". Вышла замуж, повенчались, тоже "за компанию", потому что все так делают. У мужа к моменту женитьбы думаю была уже своя готовая духовная история, но он об этом умалчивает, а я и не спрашиваю, скажу лишь, что мама его на момент свадьбы была уже на стадии ремиссии после длительного лечения от рака крови, так что без молитвы там не обошлось. После свадьбы в церковь мы попадали мельком, на чьи-то свадьбы и крестины. Через два с половиной года после рождения старшей дочери у нас родился сын. Мальчик был недоношеным, спасти мы его не могли, он умер через 12 дней. И вот тут-то и началась наша духовная жизнь. Ох, как же я сопротивлялась, сколько было обиды и злости. Муж все принял сразу, сразу начал постится и молится, а я... шла к этому ещё год! Сначала я начала постится с мужем опять-таки "за компанию", хотя это был не пост, а скорее ограничение в еде для меня, потому что лень было готовить себе отдельно. Потом был год по смерти ребенка, это совпало с началом Великого поста, мы исповедались и причастились, мы начали водить дочку на причастие, я начала потихоньку читать молитвы. После Пасхи поехали по нашим святым местам, попросили благословения на беременность и рождение ребенка и так как я молилась за нашу Улю, я пока не молилась не за кого. Всю беременность я старалась регулярно исповедоваться и причащаться. теперь мы в церкви бываем часто и мне это нравится, теперь меня туда действительно душа зовет :heart: И я бы хотела что бы это чувство никуда не пропало, а только росло и крепчало и что бы знаний и любви нашей духовной хватило на всех: и на наших детей, и на наших родителей, и на друзей, родных и близких знакомых. А для этого надо расти и расти...

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 4:54 pm 
Заводила сельского КЛУБА
Заводила сельского КЛУБА

Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 2
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: нет
Состою в сообществе:: Рукодельницы
Крестили меня в 6 мес. Тогда всё было тайно. Поэтому священника пригласила одна женщина крестить кого-то, я не знаю, а соседи увидели, что священник идёт к ней и сбежались, поэтому крестил он тогда всех подряд детишек, и моего брата в том числе, ему 8 лет было.
И только лет в 13-14 я стала очень редко ходить в церковь и то скорее из чувства долга перед бабушкой и чтобы сделать ей приятное. Бабушка учила меня поведению в церкви, праздникам некоторым, но не слишком. У нас в семье всегда были иконы, но воцерковления и учения не было, никто не давил и не воспитывал. Но я молилась всегда про себя (не вслух) на ночь, всегда просила о чём-то Бога, молилась от души.

Потом вышла замуж и стала с мужем жить отдельно. Тут кроме Отче наш в трудные моменты ничего не читала, крестика не носила, в церковь не ходила. И так 7 лет. Мне было совестливо, ведь говорят же, что совесть - это глас божий и надо её слушать. Но лень побеждала все начинания.

А сейчас мы с мужем очень хотим ребёнка. Первая беременность замерла, и я погрязла в болячках. Я понимаю, что это наказание мне за все мои грехи, я была недостойна этого ребёнка. И очень искренне хочу исправиться.
Сегодня я впервые за столько лет исповедалась и причастилась. И мне это было очень тяжело физически, у меня так всё тело ломило через 3 часа, хоть плач. И я стыдила себя: старые бабушки стоят согнувшись всю службу, а ты молодая ноешь. А ещё мне было тяжело, потому что я не понимала службы, лишь отдельные молитвы, какие до этого в Молитвослове читала, или отдельные фразы.
Хорошо, что моя любимая церковь не очень далеко от моей работы. Теперь буду заходить намного чаще. Мне там нравится больше, чем в других.

И очень меня тяготит, что муж не верит. Вернее верит, но считает это скорее традициями, пережитком прошлого и т.д.

СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 5:09 pm 
Хозяюшка

Аннушка писал(а):
Сегодня я впервые за столько лет исповедалась и причастилась.

ПЕРВЫЙ РАЗ????????
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!
Теперь все пойдет иначе.
Скажи, ты почувствовала что-то после исповеди и Причастия?
У меня первый раз были такой покой и радость в душе!!!!
Аннушка писал(а):
мне это было очень тяжело физически, у меня так всё тело ломило через 3 часа, хоть плач. И я стыдила себя: старые бабушки стоят согнувшись всю службу, а ты молодая ноешь.
ссказывает.
А это всегда так - лукавый искушает, после будешь стоять и но не чувствовать.
Купи Закон Божий и прочитай, что происходит на службе - книга хорошо все ра
Аннушка писал(а):
И очень меня тяготит, что муж не верит. Вернее верит, но считает это скорее традициями, пережитком прошлого и т.д.
Ты сейчас начнешь воцерковляться и будешь неофиткой. это значит - новоначальной.В этом состоянии хочется всех спасти - особенно близких. А такое настойчиво-фанатическое спасение насильно только отталкивает человека от храма.
Поэтому не настаивай и молись за мужа - будь для него примером - а не палкой-погонялкой. :jester:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 5:29 pm 
Заводила сельского КЛУБА
Заводила сельского КЛУБА

Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 2
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: нет
Состою в сообществе:: Рукодельницы
Ребро_Адама**** писал(а):
ПЕРВЫЙ РАЗ????????
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!
Теперь все пойдет иначе.
Скажи, ты почувствовала что-то после исповеди и Причастия?
У меня первый раз были такой покой и радость в душе!!!!

Первый раз за 7 лет. И знаешь, много таких. Вот вчера отец принёс сына крестить, а сам не крещёный. Им обоим предложили крестится вместе, он так рад был. Или сегодня мужчина пришёл лет 40 причаститься, дак он даже и не знал, что нужно исповедаться, службу стоять и т.д., его одна бабушка так за ручку и водила, всё показывала. Так что я там не одна такая овца. :)
Но вот какой-то особой благодати не почувствовала. Да и раньше после причастия я ничего особого не чувствовала. И после церкви у меня нет облегчения какого-то. Ну вроде всё как обычно. Просто я чувтвую, что надо ходить и хожу. Совесть моя успокаивается.

СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 10:38 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 648 раз.
Медали: 11
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (3) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: двое
Первый раз я исповедывалась в 35 лет в полусознательном состоянии. Лежала в больнице бабки-соседки увидели мое состояние побежали за батюшкой. Что он делал (соборовал или причащал),а может все вместе не знаю.Сама пошла в Церковь через год после этого. И так получилось зашли с дочкой в Храм, а там очередь. За чем не знаем, ну раз стоят то и нам надо. Стали подходить и спросили, что за процедура?Нам сказали исповедь. Ну исповедь так исповедь и нам туда. Подошли поговорили о грехах, причастились и ушли. Мы даже и не знали, что нужно готовиться, поститься итд. Обьяснить нам некому. Ну и батюшка не спрашивал о подготовке.Не могу сказать сколько прошло времени(думаю год) Когда опять сильно приспичило. И вот тогда соседка обьяснила как нужно готовиться. Очень помогли фильмы для вразумления. Тот же ВСТРЕЧА С ВЕЧНОСТЬЮ. итд. Из этого я поняла ценность этих Таинств. Слава Богу. Очень помогает общение с Ребро Адама. :heart: :rose: Умеет вразумить умница. Первоначально действительно хотелось всех спасти. Заставляла домашних молится. :hysterics:
Марина обьяснила, что делать этого не нужно. Они сами придут к этому.
Признаюсь, ждать надо долго. :sigh: Но по тихоньку приходит вся семья :angel: Еще бы знать все упрощения, которые можно делать новичкам, было бы вообще без проблем. В эти выходные ходили на исповедь всей семьей, и узнала,что первые две исповеди допускаются без подготовки. :candle: А я не брала их в счет думала не готовились значит не прошли. Ан нет. Оказывается Бог принимает и эту исповедь у новичков. :angel: Я была на седьмом небе. :yahoo:
Муж потихоньку стал посещать со мною Храмы и монастыри. Слава Богу.
Единственное что ему и дочери не хочется делать это вычитывать каноны,акафисты,последование. Если для таких все можно упрознить, то это было бы супер.Ездили в Задонский монастырь купили житие некоторых святых, так ему интересно читает иногда. И в купелях купались все.
Дай нам Бог терпение. и все будет как надо.
Хочу сказать спасибо и нашему Батюшке :rose: Обращайтесь и он подскажет :heart:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 12:22 pm 
Хозяюшка

Иринка** расскажи, что изменилось за этотри месяца? :angel:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 3:59 pm 
Постоялец избушки
Постоялец избушки

Медали: 1
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (1)
Есть ли у вас дети?: дочка, дочка, дочка
Расскажу и я. Крестили меня тоже за компанию, соседка крестила девочку и предложила моей маме, та на всякий случай согласилась. Они с отцом неверующие (отец до сих пор атеист). Было мне около года, наверное.
Потом я выросла, училась в школе. Помню, как на втором этаже висели атеистические стенгазеты, все эти вещи приветствовались. В руки мне попалось знаменитое произведение Лео Таксиля, не хочу упоминать название - оно само по себе богохульство, потом "Справочник атеиста". Верующие казались мне глупыми и ограниченными людьми.
Потом, моя мама у себя на заводе купила Евангелие. В это время подобные книги еще считались запретными, но мода на веру уже стала появляться.
Я с легким интересом открыла эту книгу, чтобы найти все те несостыковки, ошибки и нелепицы, на которые указал Лео Таксиль, и с удивлением поняла: в Евангелии нет ничего смешного. Более того, у меня создалось ощущение, что эту книгу (книги) писали очевидцы событий, слишком они непохожи на художественный вымысел.
Потом мировоззрение в нашей стране стало меняться. Комсомол отменили. Я считала себя верующей, специально носила поверх формы крестик, чтобы все спрашивали.
Закончила школу, институт. Один раз мою неверующую подругу, у которой на даче мы ночевали, понесло в церковь. Не найду другого названия. Пошли пешком в страшную рань за несколько километров в соседнюю деревню...Я-то, типа православная...мне не слабо. И состоялась моя первая исповедь. Старенький добрый дедушка-священник. Благообразный, как Серафим Саровский, а рядом стояла его икона. Все это оставило во мне глубокий след.
Потом, уже, когда я стала работать, решила продолжить свое воцерковление. Наш священник - иеромонах был очень строгим, на первых исповедях не оставил во мне камня на камне, но когда понял, что я все равно буду приходить, стал относиться более терпимо.
Помню первое причастие. Очень сильное ощущение. Как будто расплываются стены храма, а я незримо присутствую на Тайной вечере, только не могу глаз поднять...
Через какое-то время я познакомилась со своим будущим мужем, привела его в церковь, обвенчались. Родилась дочь, тоже начались разные проблемы, стали носить ее причащать. Я снова забеременела, постоянно ходила с угрозой. Сама стала каждую неделю причащаться...
Сейчас мы ходим в Храм почти каждое воскресение. Муж верующий очень умеренно, иногда исповедуется и причащается, посты не соблюдает. Поэтому мы зависли в своей воцерковленности. Я как раз сейчас это поняла. Нельзя в семье спасаться в одиночку. Но как тяжело быть единым целым!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 4:11 pm 
Хозяюшка

р.Б.Татьяна*** писал(а):
Нельзя в семье спасаться в одиночку. Но как тяжело быть единым целым!

Золотые слова! Их надо выбить на камне. :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Спаси Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 7:31 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 9 раз.
Медали: 10
2 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (2) 2 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: Сыночек
Верила в него сколько себя помню, в подростковом возрасте помню как мама с бабушкой меня водили исповедоваться и причащаться. Всегда знаю, что он со мной и в моей душе :angel:

Меняй в своей жизни то, что можешь изменить.
Ищи силы принять то, что изменить не можешь
И проси мудрость, чтобы отличить одно от другого!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа