Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Пн авг 21, 2017 7:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: целомудрие
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 12:43 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 645 раз.
Есть ли у вас дети?: трое детей.
Как вы относитесь к такому человеческому качеству, как целомудрие. Хотели бы выйти замуж в таком состоянии? Или такого целомудренного мужа? Хотите ли видеть это качество у ваших дочерей?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: целомудрие
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 1:31 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 2256 раз.
Медали: 3
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Да
Ир... тяжелый очень вопрос для меня...
Каждая мать хочет счастья своей дочери, детям! Если бы можно было открутить жизнь назад я бы много не сделала и не наломала тех дров что наломала... Сама понимаешь - кому то значит полезно не иметь этого качества в свое время...
Лично я хочу, что бы у моей дочери было развито чувство собственного достоинства, что бы понимала - что не на помойке себя нашла, что тело ее - это бесценный дар и налево и направо им не разбрасываются! (про душу сейчас молчу) . Что бы мне доверяла, что бы спрашивала у меня про физиологию и чувства.. Что бы не была закомплексованной, когда секс это средство самоутверждения...
Я боюсь что то хотеть в этой жизни! Я не могу ничего обещать сейчас! ну в плане того какой будет моя реакция и как я подготовлю дочь... Мне кажется это такие вопросы, когда действительно только Господь знает как будет... зарекаться никогда ни в чем нельзя!

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 7:42 am 

Благодарил (а): 649 раз.
Есть ли у вас дети?: да, сынок и дочка
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Как вы относитесь к такому человеческому качеству, как целомудрие

Когда нам сказали на узи, что ждем девочку, первое, о чем я подумала - как воспитать ее так, чтобы ребенок вырос целомудренным, с четким убеждением, что правильно так и только так.
И сыну двухлетнему уже сейчас это объясняю, насколько позволяет его возраст. А как не говорить? А то, если молчать, наломает дров, ведь кругом это подается, как норма. И многое уже будет не исправить :9:

ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Хотели бы выйти замуж в таком состоянии? Или такого целомудренного мужа? Хотите ли видеть это качество у ваших дочерей?

на все вопросы, - да. Пожалуй, какая мать об этом не мечтает. Но кругом столько "просветителей", что не знаю, как и быть

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:39 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 829 раз.
Есть ли у вас дети?: Три сыночка
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Хотели бы выйти замуж в таком состоянии? Или такого целомудренного мужа? Хотите ли видеть это качество у ваших дочерей?

Я так и сделала, имею в виду себя. Хотели бы, чтоб и сыновья тоже ответственно подходили к этому вопросу. Но, как сказала Алена, много очень влияющего на детей извне, так что сложно.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 10:43 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Оно понятно, что сложно. И все-таки, целомудрие-бесценный дар. Я понимаю, что если супруги девственны, то им проще сохранить любовь на всю жизнь и прожить ее без сравнений и сожалений. Кроме того меньше подозрений в неверности. Если человек с принципами, то не обманет и не предаст. Какое это счастье жить без подозрений!!! Быть уверенным на все 100 в своей половинке.

Alenka_helenka*- Лен, ты мне глаза раскрыла . Точно! Надо говорить с детьми на ети темы. Скажи, какими словами ты говоришь а Арсюшей. Может и нам подойдут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:23 am 

Благодарил (а): 649 раз.
Есть ли у вас дети?: да, сынок и дочка
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Точно! Надо говорить с детьми на ети темы. Скажи, какими словами ты говоришь а Арсюшей. Может и нам подойдут.

а так и говорю. Вот ему нравятся колокола в храме. И он в восторге от звонаря. Говорит, что хочет быть звонарем. Нравятся ему батюшки. Я говорю, - надо с малых лет к служению Богу себя готовить, рассказываю про уважение родителей, про хранение заповедей и обязательно вставляю, что тело наше Господь создал, все для чего-то нужно, а просто руками трогать ничего нельзя, в том числе и писю :blush: Говорю, а то батюшкой никогда не разрешат стать.
Рассказываю, что когда он вырастет, тоже найдет себе хорошую жену. И что целоваться нельзя до свадьбы. А вот на венчании сам батюшка благословит поцеловаться. А там и детки родятся. Прямо говорю: береги себя, свою душу и тело. Пусть сперва для него это пустые фразы. С возрастом буду чуть подробнее раскрывать. Потом и суть поймет, а слова, надеюсь, запомнит.
Крестнице 7 лет, уже все понимает. Говорю ей, ты девочка, надо беречь себя, уважать. Целовать себя никому не позволяй, даже если начнут дразнить "недотрога". Слабые дразнятся, а сильный тебя потом заметит и в жены возмет, уважать всю жизнь будет. А на подружек не смотри, люди по разному живут. Тебе - по христиански надо

За это сообщение автора Alenka_helenka** поблагодарил: ИНДЕЕЦ***
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:42 am 
Чемпион по деревенским поседелкам

Благодарил (а): 33 раз.
Есть ли у вас дети?: трое
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Хотели бы выйти замуж в таком состоянии? Или такого целомудренного мужа?

я вышла замуж в таком состоянии, для меня тогда это было принципиально, сейчас жалею, никакой молодости не было...
ПРо мужа, скорее нет чем да.

ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Я понимаю, что если супруги девственны, то им проще сохранить любовь на всю жизнь и прожить ее без сравнений и сожалений. Кроме того меньше подозрений в неверности.

не думаю, что так всё просто и что это как то связано, слышала мнение, что наоборот начинаешь задумываться, а как это с другими и превращается это в навязчивую идею. У меня такого нет, вспоминаю лишь об одном мальчике, которого любила(может даже сильнее мужа), но на секс с ним так и не решилась(мамой была сильно запугана, хотя напрямую она НИКОГДА не говорила на эту тему). Очень жалею, что с ним так ничего и не случилось, хотя он очень настаивал и мне было 17-21.

А у моего мужа всё было до меня, но это не мешает ему ценить брак и иметь мнение, что изменять это прежде всего не уважать СЕБЯ, что он никогда не променяет нашу семью на сомнительную ночь на стороне.

А про детей: меня дико не устраивает тот возраст, с которого современная молодёжь начинает жить половой жизнью, это очень рано, с 18 ещё можно допустить, ну не в 14. Конечно не хочу беспорядочных половых связей своим детям, но и "свадьбы ждать" не считаю разумным.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 1:52 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 829 раз.
Есть ли у вас дети?: Три сыночка
А я не считаю, что не было молодости у меня. Ни о чем абсолютно не жалею. Мои поклонники уважают до сих пор, общаюсь изредка в соцсетях, в основном про семью-детей, все они семейные уже давно, относятся очень и очень тепло, не считают дурой, недотрогой, и я знаю точно, что никто из них никогда не скажет обо мне дурное.
Так что очень хочу и своих детей в том же ключе воспитать. Чтобы потом они не сожалели, что разменивались на людей, с которыми в чем-то не сошлись, и последствий не получили в виде нежеланных деток. Жалею только горько об одном - не нравился первый муж, а я все равно за него замуж выскочила. Ни к чему это было.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 4:44 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 753 раз.
Медали: 2
Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Двое
Состою в сообществе:: Вечно с мыслью "надо похудеть")
g@lin@*** писал(а):
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Хотели бы выйти замуж в таком состоянии? Или такого целомудренного мужа?

я вышла замуж в таком состоянии, для меня тогда это было принципиально, сейчас жалею, никакой молодости не было...
ПРо мужа, скорее нет чем да.

ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Я понимаю, что если супруги девственны, то им проще сохранить любовь на всю жизнь и прожить ее без сравнений и сожалений. Кроме того меньше подозрений в неверности.

не думаю, что так всё просто и что это как то связано, слышала мнение, что наоборот начинаешь задумываться, а как это с другими и превращается это в навязчивую идею. У меня такого нет, вспоминаю лишь об одном мальчике, которого любила(может даже сильнее мужа), но на секс с ним так и не решилась(мамой была сильно запугана, хотя напрямую она НИКОГДА не говорила на эту тему). Очень жалею, что с ним так ничего и не случилось, хотя он очень настаивал и мне было 17-21.

А у моего мужа всё было до меня, но это не мешает ему ценить брак и иметь мнение, что изменять это прежде всего не уважать СЕБЯ, что он никогда не променяет нашу семью на сомнительную ночь на стороне.

А про детей: меня дико не устраивает тот возраст, с которого современная молодёжь начинает жить половой жизнью, это очень рано, с 18 ещё можно допустить, ну не в 14. Конечно не хочу беспорядочных половых связей своим детям, но и "свадьбы ждать" не считаю разумным.

вот так и хотела сказать. Все в точку.

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 5:39 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Когда в отрочестве нам говорили - Не разменивайте любовь на мелкие монеты- для меня это были пустые слова, лишенные логической связи. Мне казалось, что надо все продегустировать и выбрать самое вкусное. С кем тебе лучше. И что это главное.

Только спустя годы я поняла Что такое целомудрие!!! Это действительно золотой слиток, от которого нельзя откалывать кусочки. Ведь не зря гласит народная пословица -"Береги платье с нову, а честь смолоду.

Почему ныне никто не предает значения беспорядочным связям? Почему это норма - жить как животные - сошлись, разошлись, сошлись с другими? И это не вызывает ничьего осуждения. Говорят такая-то со своим гражданским мужем. И только в протоколах - с сожителем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 5:52 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 600 раз.
Есть ли у вас дети?: .
ИНДЕЕЦ*** а мне кажется, что в нашей молодости говорили: "вообще-то нельзя, но если любишь и собираешься за него замуж ...то можно" :blush:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 8:43 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 509 раз.
Есть ли у вас дети?: **
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Почему ныне никто не предает значения беспорядочным связям? Почему это норма - жить как животные - сошлись, разошлись, сошлись с другими? И это не вызывает ничьего осуждения. Говорят такая-то со своим гражданским мужем. И только в протоколах - с сожителем.

Ныне? не надо идеализировать прошлое.Бабушка и дедушка моего зятя (мужа сестры родной) зарегистрировалисьчуть позже, чем их дочь вышла замуж (мама моего зятя). Дочь А до этого жили гражданским барком, сожительствовали, ежели угодно. Было это году так этак в 1958

СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 8:57 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Я думаю это очень редкий случай.
В сталинские времена если в графе "отец" был прочерк, или ребенок незаконнорожденный (теперь и слова-то такого нет) - в институт документы могли не взять. В общем много было сложностей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 9:31 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 509 раз.
Есть ли у вас дети?: **
ИНДЕЕЦ*** писал(а):
Я думаю это очень редкий случай.
В сталинские времена если в графе "отец" был прочерк, или ребенок незаконнорожденный (теперь и слова-то такого нет) - в институт документы могли не взять. В общем много было сложностей.

Ну почему редкий? отнюдь! Баба Дуня и дед Вася не были уникумами в своем времени и в своем сообществе! Этоя по их рассказам помню.

СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 9:58 pm 

Благодарил (а): 33 раз.
Есть ли у вас дети?: трое
Моя бабуля родила сына(внебрачного), его отец ушёл на войну, а вернулся уже не к ней. Так я лет до 15-ти знала, что была любовь великая, а на войне его убили, а главное бабуля так красочно, во всех подробностях описывала как похоронка пришла, как она,узнав, на печи 3 дня сидела, а оказалось он в соседней деревне жил, женился, дети...

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа