Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Ср сен 19, 2018 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОРМИТЬ ГРУДЬЮ - ВСЕМ ЛИ В РАДОСТЬ?
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 8:52 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Сейчас я вызову ваше разочарование, девочки. Скажу одну ужасную вещь про себя. Вчера в комментах к посту о разнице в возрасте между детьми моя френднесса писала, что кормила первого больше 2 лет, и второму уже полтора, он пока еще на ГВ. Я почувствовала очередной прилив стыда.

Дело в том, что я считаю, кто долго кормят не просто те, кто думает, что грудное молоко полезно ребенку (так как, уверена, так считают 99% женщин). И не те, у кого молочные реки (сколько перевязывает грудь и бросает кормить). А те мамы, которым кормить грудью НРАВИТСЯ. И я таким женщинам в душе завидую и комплексую.

Я... не люблю кормить грудью.

Изображение

Первая дочка сосала просто постоянно, но у меня почти не было молока, дикая анемия и нервы, в три месяца она перешла на смесь.

Поэтому перед рождением второй я сделала все, что могла, и добилась молока - до 6 мес кормила без прикорма и потом еще 3 месяца смешанного кормления. Причем Янка лопала через каждые 2 часа по 40 минут. Лежала, читала книги, сидела за компом. Никакого ми-ми-ми не испытывая совершенно.

Вовку кормила до месяцев восьми - не помню... Пока не узнала, что уже 13 недель беременности. Мне лично кажется, что кормление и беременность для организма - нереальная нагрузка, хотя знаю, что многие не прекращают, а потом кормят уже двоих одновременно и, вроде, ничего.

А вот с Яшкой молоко не приходило первый месяц, еле-еле наладила ГВ. В общем - ад и борьба за млл. Зато потом было все ок и кормила до года.

Родив и честно выкормив 4 детей, я положа руку на сердце, могу сказать - не люблю я это дело. Нет у меня особого умиления. Физически тоже не очень приятные ощущения. Когда ребенок долго сосал, от дискомфорта поднималась волна раздражения. Причем грудь у меня создана для кормления - правильная физиология, даже никогда трещин не было, разве что лактостаз пару раз за все годы.

При этом я понимаю, что это - не правильно. Нормально получать большое психологическое удовольствие от кормления. Понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Дефект мозга. Зато обожаю их кормить обычной едой, готовим их разные вкусности, накрывать на стол.

Мысли о том, что я могла бы кормить до 3 лет, приводит меня в ужас - я бы не выдержала. Более того, у меня такое завихрение мозгов, что в два года я уже не буду переодеваться при ребенке и мне было бы стыдно в три сисю давать. Но это лично мои тараканы.

А вы получаете удовольствие от кормления?
Если кормите долго от (1,5 лет и больше) - почему?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: КОРМИТЬ ГРУДЬЮ - ВСЕМ ЛИ В РАДОСТЬ?
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 9:26 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 2316 раз.
Медали: 3
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Да
Марин, но я тоже считаю, что в два года ребенку грудь не нужна....лишнее это... зачем???
Я не могу объективно ответить на вопрос в радость ли кормление или нет, потому что у меня проблемы с грудью...оперированная грудь. На 100% грудными дети мои ни разу не были! но комплекса я от этого не испытываю, что я недомать, или еще кто. Как впрочем и комплекс по поводу их родорозрешения. А то есть такие дамы у которых комплекс насчет кесарева сечения, и они в глубокой депрессии находятся от того что сами родить не смогли а было вмешательство. Слава Богу хоть тут мои тараканы сидят тихо и не высовываются :laugh:
Но я в два года детей уже позиционирую как взрослых...мой Федя в 1,9 в сад идет...ну какая ему грудь??? у детей уже общий стол, пользы в том молоке нет. только инстинкты что у мамы, что у ребенка.. ну в общем как то так...
а как то на просторах ЖЖ видела пятилетку на ГВ... он стоит на стульчике и сосет маму.. зечеееем??? :5:

СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:41 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 643 раз.
Есть ли у вас дети?: трое детей.
моя бабушка рассказывала, что в деревне у них кормили до 5лет. Говорит стыдно - пляшешь в карагоде , вдруг детин ушка пятилетний подходит - мама-а, дай си-иск... Думаю такая необходимость была обусловлена бедностью. ну, мало ли, коровы нету, а тут и в дитя и в кашу... Я долго кормила. До двух-трех лет. насчет удовольствия - не знаю, просто это очень удобно. особенно при смене воды, климата. Да и вообще, всегда под рукой, всегда рядом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 10:40 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 629 раз.
Есть ли у вас дети?: .
А мне нравилось. Хотя кормила максимум до 1 год.3 мес. (каждого)

Последний раз редактировалось Тина Пт июн 07, 2013 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 10:51 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 478 раз.
Медали: 1
3 место ФОТО-конкурса (1)
Есть ли у вас дети?: **
я одного кормила до год и 7 второго до год и восемь, моё мнение, что до 6 месяцев кормить обязательно, до года желательно, а после года на усмотрение мамы, если ей удобно, комфортно или необходимо ребёнку, то почему бы и нет, но как по мне после двух лет я бы не кормила, после годика это уже идёт как психологически больше, например засыпать под сисей или ночью не вставать готовить кашу, ну что мне было так легче или когда ребёнок заболел и одказывается кушать, то сисю он всегда брал, мои мальчишки трудно раставались с ГВ, что на счёт удовольствия, то у меня например больше дети это испытовали, я лично до годика спокойно относилась, а вот уже после года даже немного раздражённо, когда через каждые 30 минут дай, ночью, ну и кому было хорошо, что я на утро не выспалась и еле живая вставала.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:14 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 661 раз.
Есть ли у вас дети?: да, сынок и дочка
а по мне, весь кайф кормления после года только и ощущается. Когда ребенок так нежно тянет \"мааам, тииитя\", поглаживая и причмокивая. А не просто инстинктивно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:15 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 340 раз.
Есть ли у вас дети?: 4
я извращенка тогда :13: мне нравится этот процесс. моей младшей скоро 2г, бросать пока не планирую до осени.
к чему это ? во-первых, это УДОБНО мне, во-вторых, ЭТО лучше соски и служит лекарством от всех бед) в остальном, нюансы. Если ребёнок не желает отказываться, значит это ему НАДО. Если мама пока не отказалась, значит ей это нравится. при этом Я не рассматриваю ГВ в возрасте после года как питание, мы на общем столе.

Заголовок сообщения: Re: КОРМИТЬ ГРУДЬЮ �ВСЕМ�И В РАДОСТЬ�
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:40 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 2316 раз.
Медали: 3
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Да
Радость моя**** писал(а):
. Если мама пока не отказалась, значит ей это нравится. при этом Я не рассматриваю ГВ в возрасте после года как питание, мы на общем столе.

Ириша, конечно ты не извращенка!!! :heart_gift: У всех свои тарики, и каждый живет и воспитывает\растит детей так как считает нужным, но просто как говорит наш "Комарик" если есть выбор "сосать" папе маму или ляле , особенно после двух лет, то конечно лучше пусть папа это делает :blush:

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:55 pm 
Распорядитель КОНКУРСОВ Деревеньки

Благодарил (а): 157 раз.
Медали: 43
1 место ФОТО-конкурса (8) 2 место ФОТО-конкурса (6) 3 место ФОТО-конкурса (2) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (7)
Есть ли у вас дети?: Сын Димасик и Дочка Мила
Состою в сообществе:: Модератор
Работающая мама
Меломан
Птиц@ писал(а):
а как то на просторах ЖЖ видела пятилетку на ГВ... он стоит на стульчике и сосет маму.. зечеееем??? :5:

Я видела почти такое на площадке, но там мальчику было больше трех лет... Играл себе с друзьями, болтал, а потом к маме на колени сел, задрал кофту, пососал минуты три и дальше играть.
Ну не закидывайте тапками, я была в шоке, даже отвернулась, было не приятно смотреть, как такой взрослый пацан...
Ну это мои тараканчики.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Доброта спасёт мир, а равнодушие его погубит!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 4:12 pm 
ДОЛГОЖИТЕЛЬ

Благодарил (а): 424 раз.
Есть ли у вас дети?: 17
Я Варю кормлю. Ей 2 года 5 месяцев. Но на улице она не кушает. Причем давно уже. Титя - это для дома. Сама получаю удовольствие от процесса. Но скажу, что в каждой отдельной ситуации это был выбор в пользу кормления. например, 1,5 года - мы собирались переезжать. Естественно, это большой стресс + сложности. В самолете грудь - это спасение от всех бед, тоже самое могу сказать и о всяких там очередях при оформлении документов. Зимой ей исполнилось 2, так в городе страшная эпидемия гриппа, решила переждать, мало ли.

Теперь по-любому буду отлучать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 8:16 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 369 раз.
Медали: 7
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: две звездочки )))
а мне до года в радость а после в тягость. польку кормила из последних сил в конце до 1,8. а милку до года уже отучила :laugh:

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 8:50 pm 

Благодарил (а): 157 раз.
Медали: 43
1 место ФОТО-конкурса (8) 2 место ФОТО-конкурса (6) 3 место ФОТО-конкурса (2) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (7)
Есть ли у вас дети?: Сын Димасик и Дочка Мила
Состою в сообществе:: Модератор
Работающая мама
Меломан
Я бы с радостью бы до 6 месяцев кормила бы, но не получилось ни с Димой ни с Милой. С Димой 3 месяца, а с Милашей всего 2 недели :(

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Доброта спасёт мир, а равнодушие его погубит!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 7:02 pm 
ДОЛГОЖИТЕЛЬ

Благодарил (а): 424 раз.
Есть ли у вас дети?: 17
ой, как мало!

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа