Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Ср дек 19, 2018 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девять месяцев счастья.
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 8:05 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Разговаривала тут девчонками про беременные состояния.... У меня, говорю, не беременности были - сказка! :laugh: Ходила легко, проблем особо не было, и вообще - в колобковом состоянии себя обожаю и беремешкой быть очень люблю. И сейчас бы дай мне пузик - эх, поносила бы с радостью! :1:

Помню - Вовке годик, пузу месяцев 6-7, посажу его на пуз сверху и пру....

И что-то так мысль за мысль зацепилась, и я так четко вспомнила, как лежу на 3-м месяце еще на старой квартире, Янкой беременная, передо мною тарелка бульона без мяса, я лежа хлебаю его ложкой и стараюсь голову не поворачивать - а то трындец тогда, включится карусель и ПОЕХАЛИИИ! :12: И эта смесь страшного голода и дикой тошноты одновременно... Оймама.......... :hang:

А потом помню - лежу на сохранении, с Вовкой уже, отслойка, муж пришел меня навещать и принес, что я люблю - ОКРОШКУ! Я сижу на улице, на скамейке, веснаааааааааа.............. И ем ложкой из банки! Ем! ЕМ!!!! И все. :jester: Помню,как тащит Сережка меня под руки в палату, а навстречу врачи бегут. :doctor:

А первая моя беременность? Токсикоз в 2 мес. :12: И в три. :12: И в 4. 5. 7. 8. 9... :12: :12: :12: И после родов. Месяц. Два. Три... После родов была худее, чем ДО. Помню, еду в марштурке и хочется зарыдать - "Уступите мне место!!!!" :11: - а мне 18 и я стесняюсь, а пуза нет, никто не догадается. И темнота... Упала в обморок и меня еще и вырвало. Хорошо, что была свекровь и объяснила, что девочка не пьяная.... Вспоминаю - стыдно до сих пор. :blush:

А еще я не ем черешню. Только свою. а покупную - нет. Это потому, что я купила кулек, помню, и начала есть. НЕМЫТУЮ. Девочки, какой был КАААЙФ........... Я к тому времени ничего не ела, тошнило от всего, а тут - ем и... НЕ МУТИТ!!! Я лопала ее, сидела в маршрутке - как помню, на заднем сидении, и лопала от души. А тут - автобус ТОРМОЗИТ и... я пулей вылетаю в открытуюдверь и к... урне. :12: Ненавижу черешню...

Или схватки в 30 недель. останавливаем, лежу на сохранении. И хожу реветь в коридор за занавеску. И вечером. И в полночь. И в три ночи. И под утро. Звоню мужу,бужу и рыдаю в трубку - "Забери меня отсюда, мне тут плохо и одиноко..." :5: Связь плохая, я становлюсь на подоконник ногами и встаю, ближе к форточке (как будто поможет) и рыдаю бедному Сережке все свои гормоны....

А еще такое воспоминание - уже в новом доме, то ли Вовкой беременна, то ли Яшкой... Сижу на полу, у стены, пуз уже большой, я раскачиваюсь и реву: "Яааа боольшееее неее мооооогууууу.............." :marksman:

Не...

А если так вспомнить - беременности все классные. :18:

Или просто кто то только позитив вспоминается?

А что УЖАСНОГО вы помните про беременности? :sigh:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Девять месяцев счастья.
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 8:23 pm 
ДОЛГОЖИТЕЛЬ

Благодарил (а): 403 раз.
Есть ли у вас дети?: Восемь)))
Ребро_Адама****
я очень люблю состояние беременности. Внутри живёт новый, ещё незнакомый тебе человечек на которого так охота скорей посмотреть и взять на руки. Но последние две беременности ходила очень тяжело. После родов Владки в реанимации сутки отдыхала. С Тимкой и до родов два раза полежала и после. Но вот вспоминается только хорошее. Не считая проблем и визитов тётушек из опеки когда я Тимку ждала. Они тогда специально мне гадили а уходя говорили:"Ну как вы себя сейчас чуствуете?" :11: :devil:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 8:49 pm 
ДОЛГОЖИТЕЛЬ

Благодарил (а): 403 раз.
Есть ли у вас дети?: Восемь)))
Этот мини-рассказ или как его ещё можно назвать от 3 октября 2009года.
Цитата:
Как я ходила на УЗИ.
Я сегодня решила сходить на УЗИ. Ну вообще-то, если уж честно, то не совсем сегодня. Но пошла сегодня. Собралась с духом, (и с деньгами, потому что УЗИ всё таки платно), и пошла. Ну о том что я беременна я знала задолго до моего похода. И, конечно, испытывала разные чувства. В основном, естественно положительные, хотя и страх тоже. Полдня до УЗИ я места себе не находила. Мне всё время казалось что у меня слишком большой живот, казалось что ребёнок уже шевелится. Вообщем ещё немножко и в психушке меня прописывать можно было бы. Наконец время подошло. Медецинский центр, куда я направлялась, довольно таки далеко от нашего дома. В другом районе. Но ездить в автобусах я не большая любительница, меня там тошнит и укачивает, поэтому я пошла пешком. Всю дорогу до медецинского центра я провела в мечтаниях о том как я рожу и как я буду заботится о моём малыше. О том что накоплю денег и куплю ему самую красивую кроватку и коляску. О том в какие красивые костюмчики я буду его наряжать и как мы все вместе будем гулять, всей семьёй. И как своим "экзотическим" видом будем изумлять прохожих, особенно бабулек. Известно ведь что прохожие бабульки больше всего изумляются, (и не только), видя такое количество детей. Ну а такое как у нас вообще нечасто увидишь!
В мечтаниях время проходит быстро и до медецинского центра я дошла как то незаметно быстро. Несмотря на скорость "беременной черепахи". Обследование платное поэтому принимали меня по высшему разряду. Никаких тебе очередей и прочих прелестей бесплатной медецины. Сердце конечно прыгало, не то чтобы от страха...всё таки не первый раз на УЗИ, не первый раз рожаем...Но как то всё таки волнительно. Вежливая до невозможности врач начала смотреть моего ребёночка и потом так осторожненько спрашивает: "Ребёночек вас интересует?" "Да!"- Чуть не закричала я, едва не удержавшись чтобы не подскочить. Врач улыбнулась и повернула ко мне экран монитора. И вот я его вижу... Моего крошечку! Мою маленькую звёздочку! Господи, какое же умиление затопило меня. Я чуть не расплакалась глядя на крохотный комочек с мерчающей в нём точечкой - сердечком. Я знала что я беременна, но в этот момент я почувствовала что я это не я. Не просто я. Ведь я теперь не одна. Во мне живёт человечек. Живой! Настоящий! Самое Великое Чудо на свете! Как во сне я забрала результат обследоания и до краёв наполненная эмоциями пошла домой. Но как пошла. Я не шла, я плыла стараясь не расплескать в себе, не потревожить это маленькое и ВЕЛИКОЕ чудо что живёт во мне. Каждую кочку, каждую выбоину на дороге я воспринимала как личного врага способного причинить вред моей крошке. Я шла, разговаривала с ним, улыбалась, мне хотелось погладить живот и неимоверным усилием воли я удерживала себя от этого. Всё таки, согласитесь, это было бы немного странно. И только на полдороге заметила что я иду без куртки. Выйдя из кабинета, я, переполненная эмоциями, забыла её в гардеробе. Пришлось возвращаться. И даже это не расстроило меня и не насмешило. Я стала другая. Я не могла думать ни о чём кроме моёго будущего ребёнка. Правда взяв куртку я всё таки пошла на автобус, потому как дневную "норму по пешим прогулкам" превысила в несколько раз. И даже в автобусе я думала только о НЁМ! О маленьком, но таком прекрасном малыше, частичке папы живущей и растущей во мне. Частичке меня - чуствующей мою любовь к нему и нежность!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:15 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 656 раз.
Есть ли у вас дети?: Два сынульки!
Ребро_Адама**** писал(а):
в колобковом состоянии себя обожаю и беремешкой быть очень люблю

Ой, я тоже это состояние просто ОБОЖАЮ!!! Особенно во 2 и 3 триместрах!!! :heart_gift:
Токсикоз в 2 мес. И в три. И в 4. 5. 7. 8. 9... И после родов. Месяц. Два. Три... После родов была худее, чем ДО

Ооо, у меня то же самое. С самых первых дней и до конца... Правда, после родов вроде на короткое время прекратился, а потом опять началось.
А что УЖАСНОГО вы помните про беременности?

С Игорьком сильные боли внизу живота, сохранение в больнице... В одной палате: и те, кто сохраняет, и те, кто после аборта, и те, кто после выкидыша... Контингент обалденный. Насмотришься, и какое на фиг на нервах сохранение? Нее, ну их на фиг, я тогда через 10 дней сбежала, притворившись вполне здоровой. А дома уже долечивалась...

Помню там же, в больнице, на сроке в 5 недель мне сказали, что плодное яйцо есть, а эмбриона нет. И если через неделю не появится, то "будем чистить". Девочки, у меня чуть выкидыш не случился! Врачи, блин, наши гуманные... Нельзя было утешить: "Девушка, вот плодное яичко есть, через недельку сделаем еще раз узи посмотреть эмбриончик и послушать сердечко"... А они...

Еще из плохого... Роды... КАК меня осматривал больно врач в приемном. Как мне больно засовывали в матку баллон с гелем для стимуляции родов...

А в целом это так здорово!!! Твой малышик, твоя кровиночка, в тебе!!! :angel2: И скоро-скоро ты с ней увидишься!!! ОБОЖАЮ ЭТО СОСТОЯНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А с какой гордостью я шла пузом вперед везде: и на работе, и в метро, и в автобусе, да и вообще по улице. Также потом с коляской первые разы выходила :laugh:

"Забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя.
Св. прав. Алексий Мечев"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 11:33 pm 
Правление Сельсовета
Правление Сельсовета

Благодарил (а): 33 раз.
Есть ли у вас дети?: трое
на сроке в 5 недель мне сказали, что плодное яйцо есть, а эмбриона нет. И если через неделю не появится, то "будем чистить"

Вот мне тоже так сказали один в один, очень переживала и плакала, а на 3-ю ночь мне приснился маленький ребеночек, он улыбался и махал мне ручкой, утром проснувшись поняла - все будет хорошо :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 6:30 am 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 550 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) 2 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1)
Есть ли у вас дети?: Егор (август 2005), Ярослав (март 2007), Алексей (август 2009), Дмитрий (июль 2016)
Танюшик* писал(а):
А с какой гордостью я шла пузом вперед везде

И еще полгода после родов :laugh:

Часовой пояс: UTC + 3 часа