Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 12:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Массовый послеродовой психоз
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 9:36 am 
Хозяюшка

Благодарил (а): 73 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Nita Sauri писал(а):
Не верю, что ребенок может так напрягать...

Ох, наивность ))))))))))
Родной, любимый. Да.
Но когда ты обожаешь поспать, всегда ложилась во сколько хотела и вставала когда хотела, а тут - весь день малыш плачет от коликов на ручках и не спит ВСЮ ночь, крыша может улететь. И так - месяцами.
Ребенок - не розовый пупс в рюшечках, его не положешь, когда надоест, на полку.
Toma*** писал(а):
ЗАБОЛЕВАНИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ
как ГРУДИ так и ЖП органов.Они ОЧЕНЬ участились.
Тут еще причина - распостронение гормональных противозачаточных - раз.
Таблетки от климакса - это вообще резко повышают % рака.
Toma*** писал(а):
Практически ВСЕМ роженицам проводят ту или иную манипуляцию для вызыва и ускорения родов. Мотивируя это тем, что якобы шейка готова и пора рожать. При осмотре мажут стимулирующим гелем не сообщая об этом самой женщине. Далее идут в ход капельницы, дают таблетки и уколы внутри мышечно. Видов стимуляции много. От касторки и прокола пузыря до струйного вливания окситацина.

1. Ребенок перед родами впадает в транс как бы и рождается без психической травмы, когда роды вызывают - этого не происходит.
2. У женщины перед родами так де идет подготовка к безопасным для психики мукам. Но стимуляция заставляет рожать не готовую женщину.
Это все тоже сказывается помимо химического и мешанического вреда для здоровья.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 12:31 pm 
Руководитель ИЗОстудии
Руководитель ИЗОстудии

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 10
1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: сын
Цитата:
Не верю, что ребенок может так напрягать...

может и очень даже...близкие вообще способны напрягать как никто другой...
во вторых давай посмотрим,ну на примере, допустим я,вот мой день без ребенка,я подрабатывала кроме живописи,в не большом ресторанчике,итак
-встала выскочила на работу , до 2-х там (и я все время с людьми а я очень социальна и мне это все нравится)
-забежала в кафе встретилась с подругой
-забежала в союз художников,2 часа потратила на академ.курсы (рисовала)
-забежала в клуб ланшафтного дизаина, полюбовалась на работы,узнала о новинках
-и уже ближе к 6-7 в библиотеку заказала книги на русском языке
опускаю выставки , поездки на этюды (типо венеции от союза художников,оплачивыемые им же,ты только пиши , никто не мешает)опускаю театры , кино , катание на сноубайке,катере, рыбалку,походы , поездки,магазины...итд
и вот появляется мой сын, люблю ли я его,да даже больше ,мое сердце просто падает в его маленькие ладошки...он маленький , он очень маленький....иииии понеслось,6 месяцев колик,я никуда не хожу , ни на что не хватает сил , я просыпаюсь с ужасом от того что уже утро , что нт сил а у ребенка уже колики,он не кричит только когда спит а спит он или на улице или на руках(а потом на животике у меня),вот и получается что весь мой мир поменялся то чего было нет,я как в тюрьме и все силы брошены на борьбу с коликами, по ночам я тоже сплю сидя-ребенок на руках,муж помочь не может,у мамы курс химия терапии-прирывать нельзя,по телефону я вру ей как все чудесно-ей самой трудно и лишнии траблы ей не нужны...постепенно приходит клаустрофибическое состояние,к нам никто не ездит , дите плачет , краснеет, тужится 25 часов в сутки,да и мне ни до чего....«тюрьма«,отчаяние от бесссилия помочь ребенку,хроническая усталость,гормональные измененя,однообразный круг ужасов-вот он кирпич летящий на психику....и крушащий мой череп,рушащий все психологическое здоровье...люблю ли я его после этого?да, даже больше,мое сердце порванное на части лежит у него в ладошках...а вот почему у меня все таки не поехала крыша?не знаю ))))хочу ли я второго? да, но очень боюсь :fashion:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 12:36 pm 
Руководитель ИЗОстудии
Руководитель ИЗОстудии

1 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Цитата:
Я когда легла было 40 недель, в 41 одну мне стали ставить капельницы для того что бы матка расширялась, ставили дня три... И это Диме могло повредить? я незнаю просто про это, и теперь

любое вмешательство в роды-это очень и очень плохо,самое лучшее когда роды проходят естественно-все остальное может иметь последствия...не всегда большие и не всегда они даже есть-тут как карта ляжет,но риск огромен....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 12:50 pm 
КОНСУЛЬТАНТ по всем вопросам!

Благодарил (а): 78 раз.
1 место ФОТО-конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (4) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (4)
Есть ли у вас дети?: четыре сыночка и лаМпочка-дочка.
Я вообще не знала таких проблем. Мои детки никогда меня не напрягали, дом иногда кажется мне проходным двором. К нам постоянно кто-то ходит. Даже свой день рождения одна подруга регулярно справляет у нас, потому что живет с родителями, а они ей разгуляться не дают. Страшное дело...
А нервный срыв в виде послеродового психоза связан, чаще всего, с предродовым неблагополучным психическим состоянием. А еще когда молодая мама, начитавшись умных книжек, начинает растить ребенка, как "положено". А на эти рекомендации чаще всего не хватает 24 часов в сутки. Вот народ и выматывается, начинает себя в "плохие матери" записывать и съезжает головой.

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 2:26 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 167 раз.
Медали: 25
1 место ФОТО-конкурса (2) 2 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (2) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: да, он в моем сердце.
Состою в сообществе:: Модератор
Визажист
Юрист
Ребро_Адама**** писал(а):
Тут еще причина - распостронение гормональных противозачаточных

Что правда рак вызывают? Ужасть :cray:

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 2:49 pm 
Руководитель ИЗОстудии
Руководитель ИЗОстудии

есть такая теория что гормональный фон влияет на возьникновение...так что таблетки(ну я их поэтому и не употребляю)...а еще мамин онколог говорит что любой подогрев типо повалятся на солнце, в сауне....рак тепло любит ,а уж солнышко и вообще обожает

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 3:17 pm 
Деревенская босоЛапочка
Деревенская босоЛапочка

Медали: 11
2 место ФОТО-конкурса (1) 1 место конкурса (1) 2 место конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (1)
Есть ли у вас дети?: дочка и сынок
Состою в сообществе:: Администрация Форума
Верующая семья
Думаю, что послеродовой депресси, которая доводит до психиатрического отделения, должен предшествовть какой то фон. Нестабильность психическая ещё до родов или даже до зачатия. У всех же были в той или иной степени проблемы послеродовые. Но нормальный человек в силах с ними справиться. У меня все проблемы были из за ужасного невысыпания. Но ничего, пережили, справились. Со вторым было гораздо легче.
среди своих друзей знакомых ни одного такого случая не знаю. А вот пробабушка моя, родив второго ребенка, подхватила "послеродовую горячку" (старинное название инфекционных осложнениий), после чего попала в психиатрию. Что с ней было дальше - тайна покрытая мраком. А деда моего воспитывала другая женщина, которую я всю жизнь и считала родной пробабушкой. А про эту историю узнала недавно. И никаких подробностей не знаю.
И никаких психических расстройств ни у кого никогда не было среди родственников.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 3:28 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 167 раз.
Медали: 25
1 место ФОТО-конкурса (2) 2 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (2) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: да, он в моем сердце.
Состою в сообществе:: Модератор
Визажист
Юрист
ANNA* писал(а):
что любой подогрев

Да, мне мама говорит около обогревателя не садиться зимой, а то малоли какие последствия...

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 4:17 pm 
Чемпион по деревенским поседелкам

Медали: 4
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Иван 1997 г.р , Даниил 1999 г.р.
Я согласна с Таней, cвою послеродовую депрессию с первым ребенком я отношу только к стимуляции прокалыванием пузыря на 38 неделе, при том, что никаких показаний не было. Только желание врача быстрее смотаться в отпуск. У нас была индивидуальная договоренность,а cхватки не приходили. Со мной никто не советовался, потом только сообщили постфактум, что прокололи ,я не исключаю, что был исользован и гель, cудя по ненормальной начавшейся резко родовой деятельности. У меня послеродовая депрессия длилась почти год, была не такая сильная, до психозов Cлава Богу ,не дошло, но мысли близкие к суицидальным, почти отчаяние было ужасное. Мне помог только супруг. Моя мама не понимала меня, врачам в женской консультации вообще все было пофиг.

ИзображениеИзображение

-----------------------------------------------

Снова за окнами белый день!
День вызывает меня на бой!
Я чувствую, закрывая глаза
Весь мир идет на меня войной!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 4:26 pm 
Главный флудильщик Деревеньки
Главный флудильщик Деревеньки

1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (2) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (2) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (2) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: трое
То, что при возникновение послеродовой депресси играет роль гармональный сдвиг признают САМИ ПСИХИАРТЫ. вот:
Влияние гормонов
Сразу после родов гормональное равновесие женщины нарушается. Эстрогены и протестероны (женское половые гормоны), которые во время беременности вырабатывались яичником и плацентой в больших количествах, после появления на свет малыша начинают уменьшаться, постепенно возвращаясь к уровню, предшествовавшему беременности. Изменение гормонального состояния, которое обычно стабилизируется в течение недели после родов, похоже, оказывает сильное воздействие на нервную систему и влияет на самочувствие и эмоциональное состояние женщины.
Однако трудно установить прямую причинно-следственную связь между этими физическими факторами и возрастающей эмоциональной уязвимостью женщины. Вряд ли только изменение гормонального состояния способно стать причиной послеродовой депрессии, ведь она бывает далеко не у всех родивших и переживших одинаковые физиологические, то есть естественные, изменения женщин.

А теперь пймите, что вмешательство в организм женщины ГАРМОНАМИ при стимуляции и есть то, что НАРУШАЕТ естественный ход послеродовой гармональной нормализации.
Кстати у моих знакомых после родов с домашней православной акушеркой НИКАКОЙ депры нет и в помине!!!

А мама моя говорила, что раньше, когда не применяли гормоны, о таком и не слышали. Только у реально психически больных или с такой психической наследственостью что- то могло быть.

Подумайте сами - мог ли Господь спецом допустить депрессию послеродовую, если мать ДОЛЖНА растить кормить и ухаживать за новорождённым? И это главное предназначение женщины. Бывают конечно сбои и болезни, но не так же массово? А вот влезли с гармонами при стимуляции -тогда конечно всё и нарушилось.
Честно, прям неправедное дело творят!

И по детям бьют и по женщинам... У мужа на работе в окно выбросилась дочка врачихи одной после родов через 3 месяца... Да у меня у самой было нарушение настроения.После стимуляции с первым ребёнком.А вот потом почему то не было.Со вторым. Потму что и стимуляции не было.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 4:28 pm 
Руководитель ИЗОстудии
Руководитель ИЗОстудии

хорошо что муж такой мудрый ,а вот если женщина остается одна?((( эмоциональна одна...видимо тогда и начинаются писихозы....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 8:48 pm 
Хозяюшка

Благодарил (а): 73 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Девочки, ей стало лучше. Пролежала в больнице, давали сильные лекарства, от которых появлялась сильная возбудимость и бессонница. А на днях она была у гинеколога - оказывается, на момент начала всей этой беды была уже беременность около месяца, сейчас те уже пятый месяц...... Что ей назначали я не знаю но она там была больше месяца, я в шоке.... только бы не сказалось на ребенке.....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 10:53 pm 

Медали: 4
Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ (1) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (2)
Есть ли у вас дети?: Иван 1997 г.р , Даниил 1999 г.р.
Ребро_Адама**** писал(а):
Девочки, ей стало лучше. Пролежала в больнице, давали сильные лекарства, от которых появлялась сильная возбудимость и бессонница. А на днях она была у гинеколога - оказывается, на момент начала всей этой беды была уже беременность около месяца, сейчас те уже пятый месяц...... Что ей назначали я не знаю но она там была больше месяца, я в шоке.... только бы не сказалось на ребенке.....

Полечили называется...толку то от их лечения, если возбудимость и бессоница. Только надеяться и молится , что не будет последствий ребенку, Помоги Господи.

ИзображениеИзображение

-----------------------------------------------

Снова за окнами белый день!
День вызывает меня на бой!
Я чувствую, закрывая глаза
Весь мир идет на меня войной!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 1:35 am 
Мне тут понравилось
Мне тут понравилось

Есть ли у вас дети?: 3 детей: Вероничке 9, Василиссе 6 лет, школьница!, а в сентябре 2009 родился Серёженька! )
Я после родов почти месяц не выходила, зима.. А потом месяца 4 шла вот с колясочкой по улице и на каждом шагу- "А вот щас споткнусь, упаду, хрясь и башкой о камень.. как потом мои без меня жить будут..?" Второй шаг:"Вот, ветер подул, а вдруг ветка от тополя упадёт, прям на коляску, или меня.. Скорую вот как вызвать, что потом будет..?" Четвёртый шаг:"Пешеходный переход. А вдруг водитель-лихач? Главное- держать себя в руках, дойти до другого края дороги!" Там - бордюр чуть выше, чем хотелось бы:"Вот, коляску наклонить надо на себя, чтоб заехать, а вдруг малышка вывалится вперёд?" и эту мысль догоняет вдруг предыдущая, но с вариацией"А вдруг водитель-лихач, а я ещё не на тротуаре?" И Я В КРАСКАХ ВСЁ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЭТО НЕ ПРОСТО СТРАШНЫЕ МЫСЛИ!!!!!! Пила валерьянку и настойку пиона (в горячий чай - по чайной ложке 3 раза в день), Хамомиллу на ночь - засыпала плохо и пр и пр.. В 2 недельки у малышки начались колики и страшные газики- я всю беременность нервничала и очень много плакала. А может, это от этого?? Ребёнка очень желали. Я - лет с 13 воображала как мамой буду. Это только с первым ребёнком.

Изображение
Изображение
Его крестили в именины Василиссы - 16.09.09

Изображение
infa.zdorovie@rambler 8(903)550-20-92, Юля. Консультации по подгот. к Б, родам, ГВ и питанию.
Занятия в бассейне http://happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=4077

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 1:38 am 
Мне тут понравилось
Мне тут понравилось

Есть ли у вас дети?: 3 детей: Вероничке 9, Василиссе 6 лет, школьница!, а в сентябре 2009 родился Серёженька! )
, Вам томпон с мазью Окситоцин, это и есть стимуляция, ввели. Стимуляцию обычно внутривенно вводят, но думаю, и при осмотре первичном, наверное, тоже.
Мою маму ещё в 91м. при Ельцине, первые стимуляции начались, на ней эксперимент ставили- с 3ми родами 2 склянки ввели - типа её и не брало даже! Мы теперь сестрёнку так, меж собой жалеем - вот, тупит- стимулированная, значит...

Изображение
Изображение
Его крестили в именины Василиссы - 16.09.09

Изображение
infa.zdorovie@rambler 8(903)550-20-92, Юля. Консультации по подгот. к Б, родам, ГВ и питанию.
Занятия в бассейне http://happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=122&t=4077

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа