Вход   Регистрация
 FAQ   Медали 
Текущее время: Вс дек 16, 2018 10:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: все болезни - с головы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:23 am 
Специалист высшей категории по семечкам

Благодарил (а): 13 раз.
Есть ли у вас дети?: будут!
Здоровый организм – это организм, в котором существует гармония или динамическое равновесие.
Болезнь – это сигнал о нарушении равновесия. Нервные окончания дают нам знать о том, что в определенном месте нашего организма что-то происходит не так. Боль – всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет сказать нам: "Эй, дорогой, есть что-то, на что ты должен обратить внимание". И если человек не обращает должного внимания или заглушает боль таблетками, то подсознание человека сделает боль сильнее. Ведь таким образом, с помощью такого сигнала, как боль, подсознание проявляет свою заботу о нас и преследует определенную позитивную цель – сказать нам, что что-то не так. Поэтому относитесь к своей болезни уважительно.
Современная медицина не излечивает людей именно потому, что борется с болезнью. То есть она стремится подавить ее или устраняет следствия. А причины остаются глубоко в подсознании и продолжают свое разрушительное действие.
Получается следующая картина: подсознание создает болезнь как сигнал нашему сознательному разуму, то есть пытается сообщить нам определенную информацию на своем языке, а мы идем к врачу и заглушаем этот сигнал таблетками. Выходит, боремся сами с собой, да еще выбираем средства посильнее и подороже для этой борьбы
давайте рассмотрим отношение к болезни и к больному с точки зрения современной медицины. Врачи сначала ставят диагноз, то есть дают название болезни, навешивают ярлык. А затем помогают подавить болезнь с помощью лекарств. Конечно, они облегчают страдание, но причина при этом остается не устраненной, и болезнь принимает хроническую форму или переходит с одного органа на другой. То есть врачи дают пациенту своеобразные костыли, каковыми являются лекарства, и обучают жить с ними. Очень важно, чтобы больной человек осознал, что современная медицина всего лишь облегчает страдания, подавляя болезни или устраняя их следствия. Философия современной медицины проста: убрать следствия, не считаясь с причинами болезни.
Я предлагаю посмотреть на болезнь с других позиций. Если считать, что мы сами создаем свой мир и свою жизнь, то и болезни мы создаем сами. Если то, что мы имеем в своей жизни, соответствует нашей подсознательной программе поведения и нашим мыслям, то и наши болезни отражают те или иные наши мысли и способы поведения. То есть причины заболевания скрыты в нас самих.
Каждый человек сам создает свой мир, свою жизнь. Это очень важно осознать. Мы создаем свой мир своими мыслями, чувствами и эмоциями. То есть наше тело, душевное и физическое состояние здоровья, отношения в семье с близкими, отношения с людьми и окружающим миром, работа, финансовое положение – все это отражение вовне наших мыслей, чувств и эмоций. Внешнее отражает внутреннее.
Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните, что все, что вас окружает, – это отражение вас самих. Поэтому начните с себя. Когда вы измените себя, изменятся окружающие вас люди и ваш мир. Просто сработает принцип отражения.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: все болезни - с головы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:23 am 

Давайте рассмотрим взаимосвязь между конкретными заболеваниями, человеческим поведением, мыслями и теми позитивными намерениями, которые они осуществляют. Описаны возможные причины развития заболеваний.

АстмаКак правило, астматики в жизни совсем не плачут. Такие люди сдерживают слезы, рыдания. Астма – это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью; например, так и не осуществленное желание ребенка признаться матери в каком-то своем проступке.
Я заметил, что астматики – это люди, которые очень сильно зависят от матери. Эта связь прослеживалась мной практически в каждом случае астмы.
Астма – это попытка выразить то, что никаким другим путем выразить невозможно. Вы подавляете в себе определенные эмоции. У вас нет эмоционального самоконтроля.
Давайте проследим, как ведет себя астматик во время приступа. Он не может дышать сам. Ему нужна какая-то посторонняя помощь. Он убежден в том, что не имеет права дышать (а значит, жить) самостоятельно. Есть сильная зависимость от внешних факторов (в детстве – это сильная зависимость от родителей, чаще от матери). Такие люди не способны дышать для собственного блага, наслаждаться жизнью.
Астма у детей – это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх. Нежелание быть здесь и сейчас. У таких детей, как правило, сильно развито чувство совести – они за все принимают вину на себя.
Ко мне на прием, как к врачу-гомеопату, пришла женщина со своим сыном, у которого периодически были приступы астмы. Назначенное мной гомеопатическое лечение дало очень хорошие результаты, но болезнь полностью не ушла.
Сразу на первом сеансе я про себя отметил, что причины болезни сына скрыты в поведении его матери. Это была одна из тех женщин, которые контролируют своих детей во всем. Своей такой "заботой" они буквально не дают им "свободно вздохнуть". Дальнейшее исследование подсознательной программы поведения матери показало, что к болезни сына привели постоянные страхи – страхи в отношении жизни, себя, своего сына. Эти страхи она унаследовала от своей матери, которая боялась буквально всего.
В процессе беседы женщина неоднократно использовала такие фразы: "Задыхаюсь от жизни", "Несусь куда-то и не могу остановиться и сделать передышку".
Замечено, что состояние астматиков улучшается в горах или на море. Находясь в горах, они чувствуют себя выше, около моря – чище. Такие природные условия помогают им справиться с их внутренней нечистотой, которая обусловлена "грязными" мыслями.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:49 am 
Хозяюшка

Благодарил (а): 71 раз.
Медали: 39
1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
Есть ли у вас дети?: четверо
Состою в сообществе:: Администрация Форума, Многодетные, Православная Семья
Совершенно антихристанское учение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:35 pm 

Голова
Голова ответственна за мыслительный процесс. Проблемы с головой отражают несоответствие между чувствами и разумом.
Головные боли
Как мы помним, любая боль – это настойчивое предупреждение о необходимости обратить на себя внимание. Поэтому важно узнать, что кроется за болью.
Головная боль – это прежде всего сигнал нашего подсознательного разума о том, что мы что-то делаем не так.
Например, у вас много работы, накопилась усталость, но вы хотите довести работу до конца. Ваш подсознательный разум решает, что вам нужен отдых, и дает головную боль, спасая тем самым от перегрузки и саморазрушения. Это самый простой пример.
Лицемерие является другой важной причиной головных болей. Например, вы общаетесь с человеком, который вам неприятен. Но вынуждены улыбаться ему и говорить хорошие слова. Результат такого общения – головная боль. Механизм ее возникновения очень прост. Одно полушарие мозга регистрирует неприятные чувства, вызванные этим человеком. Другое – ваше внешнее поведение. В итоге одни мышцы головы расслаблены, а другие напрягаются. Несоответствие мыслей-образов и чувств и вызывает боль.
Однажды я пришел к своему другу в гости. Он, между прочим, пожаловался на периодические ноющие головные боли. Боли появились полгода назад. Я стал расспрашивать о тех событиях, которые предшествовали появлению болей. Он долго рассказывал о проблемах в своей фирме и, рассказывая об одном напарнике, заявил автоматически:
– Этот Сергей – сплошная головная боль. После этой фразы, которая, по моему мнению, и была ключевой, он продолжал дальше свой рассказ. Через некоторое время я его остановил и спросил:
– А ты помнишь, что говорил о своем напарнике Сергее?
Конечно, он не помнил, так как находился в легком трансе. Когда мы с его женой сказали ему об этой фразе, он очень удивился.
Через некоторое время он ушел из этой фирмы и "оставил там свою головную боль".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:16 pm 

Уши Выражают способность слышать и слушать.
Проблемы с ушами – это нежелание что-либо слышать или неумение слушать и прислушиваться к мнению других людей.
Глухота, шум в ушах
Очень сильное неприятие к кому-либо и к чему-либо. Нежелание слушать и понимать, принимать другие точки зрения. Этому мешает упрямство, гордыня. Внутри накапливается стильная агрессия на окружающий мир, и это приводит к снижению слуха. Действительно, если человек не хочет что-то слышать и не желает понять, он тем самым обрекает себя на звуковую изоляцию от окружающего мира, и подсознанию ничего не остается, как вызвать глухоту.
А как вы думаете, что произойдет, если постоянно говорить: "Слушать тебя не хочу"?
Молодой человек слышал левым ухом хуже, чем правым. Слух понизился, когда он служил в армии. Из общения с подсознанием выяснилось, что причина заболевания скрывается в его конфликте с родителями.
– Вы знаете, – рассказывал он мне, – я тогда познакомился с женщиной. У нее был ребенок. Она была старше меня на четыре года. Часто встречаться мы не могли, только когда мне давали увольнительную. У меня к ней возникли теплые чувства, тем более что до нее я не знал женщин. Я написал родителям письмо, в котором сообщил, что, может быть, женюсь, но у меня были сомнения. И вот тут-то началось! Родители приехали ко мне в часть. Стали меня отговаривать, приводить разные отрицательные примеры из жизни, оскорблять эту женщину. Особенно старалась моя мать. И чем больше они говорили, тем меньше мне хотелось их слушать.
Воспаление уха всегда указывает на внутренний конфликт. Вам нужно прислушаться к своему внутреннему голосу, научиться слушать самого себя. Примирить конфликтующие части в своем подсознании.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:18 pm 

Глаза Символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накапливаются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза – это зеркало души.
А как часто люди говорят: "Я тебя ненавижу", "Глаза б мои тебя не видели", "Больно смотреть на все это", "Видеть тебя не могу". Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один – очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.

У меня в кабинете находится молодая женщина с диагнозом "близорукость". Мы начинаем сеанс. После того как женщина установила контакт со своим подсознанием, она задала вопрос:
– Какое мое поведение, мысли, эмоции привели меня к болезни?
Через некоторое время она получила ответ: "Загляни внутрь себя. Сколько грязи в твоей душе! Ты все время осуждаешь людей, а сама дальше своего носа не видишь. Ты даже окна в своей квартире моешь раз в год. Посмотри вокруг. Как прекрасен мир! Как прекрасны люди. То, что тебе в них не нравится, всего лишь отражает твое собственное поведение".

В ходе дальнейшей работы мы подробно выяснили, что надо изменить женщине в своем поведении, составили план работы над собой, и на этом первый сеанс закончился.
Второй сеанс моя пациентка начала так:
– Доктор, вы знаете, что я сделала после нашего первого сеанса, когда пришла домой?
– И что же вы сделали?
– Я вымыла все окна в своей квартире, которые я действительно не мыла уже год.
После нескольких сеансов зрение у женщины значительно улучшилось.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:06 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 415 раз.
Медали: 12
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (5) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Есть ли у вас дети?: 2 ребенка муж и кошка
Состою в сообществе:: рукодельница
Ребро_Адама**** писал(а):
Совершенно антихристанское учение.

Вот одна из причин почему я до сих пор не воцерковлена- мне близко то, что тут написано- я четко прослеживаю подобные связи по жизни и никак не получается от этого отказаться. А если уж совсем чесно- не вижу необходимости это делать. Нет тут ничего вроде- стань поганцем и будешь здоров и счастлив. Только стань лучше, добрее... и будешь здоров душой и телом. Так в чем такое уж несответствие.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:21 pm 
Хозяюшка

1 место ФОТО-конкурса (5) 2 место ФОТО-конкурса (3) 3 место ФОТО-конкурса (4) 1 место конкурса (2) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (8)
vlhbyf писал(а):
Болезнь – это сигнал о нарушении равновесия.

Ну вот к примеру. Не Бог посылает болезни, а каким то оккультным образом они возникают. :)
Молька** писал(а):
Нет тут ничего вроде- стань поганцем и будешь здоров и счастлив. Только стань лучше, добрее... и будешь здоров душой и телом. Так в чем такое уж несответствие.

В том что человек старается в христианстве стать лучше не для здоровья, а ради Христа.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 4:12 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (1) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (5) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (5)
Ребро_Адама****

Когда Бог посылает болезь- православный человек вроде ж тоже должен задуматься- что в этой жизни он сделал не так и для чего ему эта наука, принять и постараться исправиться. Значит первопричина болезней все ж таки в образе жизни, мыслей человека, его неверном житье, коплексах, характере или он должен изменить свою жизнь...

Ну как объяснить- слов выразить мысли не хватает- я к таким вещам и причинно-следственным связям очень легко отношусь- что то вроде- не ешь вредные продукты и будешь здоров, делай зарядку и сохранишь бодрость до старости...это очевидные вещи. Они у меня мало с Богом и верой вообще связаны.
Если ребенок растет в семье где родители ненавидят друг друга- почему он не может закрыть свою психику настолько, что появиться и глухота. В любящей семье ребенок растет в спокойствии и комфорте и как минимум психических растройств не приобретет( скорей всего). Это уже давно все поняли и верят этому- мир в семье приводит к психическому здоровью ребенка. Если в семье где ребенка изо дня в день доводят до истерик, орут...ребенок станет невростеником- можно сказать, что Бог послал ему эту болезнь в широком смысле слова или он послал ребенку болезнь, чтоб родители образумились. Но первопричина- придурошные родители и плохие отношеия в семье. Еслиб этого не было- Бог бы не послал Такую напасть ребенку(возможно другую для корректировки других вещей)
Так почему другие такие связи христианством отрицаются? И таких вещей много- по себе знаю, что когда я мнооого рукоделю- у меня не болит вообще мое больное горло. У мужа моего обострение со зрением в те периоды, когда он очень часто возвращается с работы уставший с фразами вроде- видеть не могу это быдло( козлов ну или что то вроде этого).... в общем все это для меня как зарядку делать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 4:29 pm 
Хозяюшка

Молька** писал(а):
что в этой жизни он сделал не так и для чего ему эта наука, принять и постараться исправиться

Исправиться для чего? Не пить, чтобы печень не болела или чтобы приблизиться в образу Божьему?

Молька** писал(а):
Так почему другие такие связи христианством отрицаются?

Это наши додумки, так как нет закономерности: лапы ломит от зависти, а хвост отваливается от скупости.
Есть совпадения.
Есть не связанные с этим болезни.
Например, зрение ухудшается, потому он нервничает и это может быть банальная невролгия.
Ты занимаешься рукоделием, получаешь удовольствие и поэтому из-за эндорфинов удовольствия имунная система лучше противится болезни.
А часто в семьях, где орут, дети вырастают спокойные, как танки - например, дети из семей алкоголиков часто непробиваемо-взрослые и серьезные не по годам, без неврастении и тд.
Есть выражение - НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ.
Часто бывает напротив - начинает человек воцерковляться, и все напасти на него сыпятся - испытание.
Потом в христианстве болезни не считаются однозначно наказанием, а часто даются для духовного роста, так как болеющий переосмысливает свою жизнь.
А Иов из Библии, на которого Бог послал все вплоть до проказы, а он был вообще святым человеком.
А Серафим Саровский?
А другие тяжело болящие угодники божии?
Если бы ты почитала про отношении к болезным в православии, то поняла бы меня больше.
Христианская смерть в идеале - смерть после долгой болезни, чтобы очиститься духовно, покаяться.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: все болезни���оловы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 4:34 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 638 раз.
Медали: 11
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (3) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: двое
Прочла еще утром, но отписываться не стала, глупость конечно все это.

Последний раз редактировалось Иринка** Вт ноя 08, 2011 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 4:35 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Благодарил (а): 638 раз.
Медали: 11
1 место ФОТО-конкурса (1) 3 место ФОТО-конкурса (3) Медаль СИМПАТИЯ ДЕРЕВЕНЬКИ (1) Медаль ПРИНОСЯЩЕГО ПОЛЬЗУ (3) Медаль ЗА ВЕРНОСТЬ ФОРУМУ (3)
Есть ли у вас дети?: двое
В том что человек старается в христианстве стать лучше не для здоровья, а ради Христа

:clap: :clap: :clap: Лучше не скажешь!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 5:14 pm 
НАША РАДОСТЬ !!!

Молька** писал(а):
что в этой жизни он сделал не так и для чего ему эта наука, принять и постараться исправиться

Исправиться для чего? Не пить, чтобы печень не болела или чтобы приблизиться в образу Божьему?
И то и то- Бог сотворил людей здоровыми. Ты ж зарядкой занимаешься, чтоб хорошо себя чувствовать. Не будешь же ты лежать-разваливаться, думая, что в болезни приближаешься к Богу, зная что можешь улучшить свое самочувствие.
Молька** писал(а):
Так почему другие такие связи христианством отрицаются?

Например, зрение ухудшается, потому он нервничает и это может быть банальная невролгия.
Ты занимаешься рукоделием, получаешь удовольствие и поэтому из-за эндорфинов удовольствия имунная система лучше противится болезни.

Марин, так я примерно так и смотрю на эти вещи- ни больше ни меньше. Я ж говорю- не вижу в этом ничего сверхестественного и чудесного- колдовства, волшебств... вроде спорта. И никакого отношения к Богу, скорей физиология- даже отвалившийся хвост :laugh: Именно поэтому меня удивляет такое отношение у истино верующих

А вот в святые чудеса я как раз верю. И прекрасно понимаю, что и святым болезни посылаются.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 5:54 pm 
Хозяюшка

Молька** писал(а):
И никакого отношения к Богу, скорей физиология

Молька** писал(а):
и святым болезни посылаются

Так физиология или посылаются? :laugh:
Если и волос не упадет без воли Бога, то и болезни уж тем более не могут быть вызваны физиологией, не считая членовредительства себе, что есть смертные грех.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 6:44 pm 

Молька** писал(а):
Ребро_Адама****
Они у меня мало с Богом и верой вообще связаны.

тоже так считаю

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа